ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » КАК ПЕРЕЖИТЬ ЕГО СМЕРТЬ???ПОМОГИТЕ!!!


КАК ПЕРЕЖИТЬ ЕГО СМЕРТЬ???ПОМОГИТЕ!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s2.uploads.ru/KlXuB.jpg
Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.
ДЕКОРАТИВНЫЙ КРОЛИК....СТАСИК.....Примерно 4 года прожил он у нас....Недавно обнаружили шишку на головке....И,как всегда,к великому стыду...то некогда, то страшно идти в ветеринарку....(вдруг что страшное скажут..)...Потом всё же собрались...Сказали-скорее всего абсцесс...Надо, чтоб созрел. Поили антибиотиками и витаминами....Всё вроде шло нормально....внешне...А вчера вдруг резко вечером он лёг.....носиком не двигал......глазки приоткрыты и еле дышит....Я не могла на это смотреть....со слезами ехали в ночь в ветеринарку в другой город(в нашем нет ночной)...таи сказали-не абсцесс.....либо опухоль, либо лимфатический узел....но всё уже пошло в глотку.....прогноз неблагоприятный со всех сторон....усыпили...помню только мужа, провожающего меня в коридор, чтобы не видела и девочку с корвалолом...
КАК ПЕРЕЖИТЬ БОЛЬ УТРАТЫ И ЧУВСТВО ВИНЫ???КАК???ПОМОГИТЕ!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!
"
Чувство вины

Владельцы домашних животных часто берут на себя полную ответственность за жизнь своих любимцев, и, более того, зачастую расширяют эту ответственность до веры в то, что могли каким-то образом повлиять или предотвратить смерть питомцев. Вы можете поймать себя на размышлениях «что было бы, если бы я... ?» или говоря себе «я должен был...» Вы можете чувствовать вину за то, что не дали домашнему животному достаточно квалифицированного лечения или что вы наоборот залечили его. Вы можете верить, что питомец не умер бы, если бы вы отвезли его к ветеринару раньше. Вы можете думать, что вы должны были понять, что состояние у животного серьезное, возможно даже до того, как проявились какие-то симптомы. Если ваш домашний любимец был усыплен, вы можете чувствовать, что должны были подождать еще и не спешить или, наоборот, вам стоило принять это решение раньше. Или, если ваш питомец умер естественной смертью, вы можете думать, что должны были его усыпить, чтобы предотвратить его предсмертные мучения и сделать уход из жизни более спокойным. Чувство вины – это нормальная реакция на смерть домашнего любимца. Мы ищем смысл, логику в произошедшем, а в результате частенько виним самих себя."   http://zooforum.ru/index.php?showtopic=45107

0

2

Нина, это очень тяжело, когда они уходят. Я Вам искренне сочувствую... (( Все можно понять головой, что есть неизлечимые болезни, но невозможно понять это сердцем... Держитесь((

0

3

Примите наши соболезнования!!!

0

4

Спасибо большое за поддержку! Сегодня чуть полегче.....хоть поесть смогла....и всё же...как же пусто стало...там.где стояла клетка....

0

5

У меня вчера умер кролик.. В комнате находится не могу,не могу ничего делать.. Рыдаю,не могу смерится и отпустить,это ужасно .. Когда пришел конец, я орала и рыдала....Что сделать ? Как отвлечь себя.. Я думаю о нем,хорошо ли ему там... Эта смерть меня очень задела,был Том мой одним из любимых животных моих,не могу без него ...15.04.11---27.11.12

0

6

Diana, очень сочувствую. :( Бедный малыш!  :'(
Понимаю, что вам очень тяжело.... Держитесь, это надо просто перетерпеть. Ничего не поделаешь!

0

7

У меня сегодня умер кролик(((не могу смирится,очень больно

0

8

Эля написал(а):

У меня сегодня умер кролик(((не могу смирится,очень больно

Понимаю... Как тяжело их терять... все, кто прошли через смерть питомца, знают, что это одно из самых мучительных страданий... Сочувствую вам...

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » КАК ПЕРЕЖИТЬ ЕГО СМЕРТЬ???ПОМОГИТЕ!!!