ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Чайка


Чайка

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

я нашла чайку
http://s3.uploads.ru/t/HIinl.jpg

0

2

чайкин встал на лапы!

0

3

я нашла чайку, притащила домой, не смогла оставить.. муж( в заказнике работал) посмотрел, говорит вроде всё у неё цело.. но одно крыло как будто висит..
поставила ей воду, что дальше? чем кормить?есть шанс выжить? муж говорит может в темноте за провода зацепилась и в шоке.. но в любом случае, а вдруг сможем помочь,ну не выживет, значит такая судьба... а вдруг выживет.
http://s3.uploads.ru/t/rOoEC.jpg
собираюсь связаться с одной тётей- она работает в доме природы, зоолог в общем..может поможет
кстати, чайкин встал на лапы
удалите из той ветки эти посты, надеюсь тут лучше заметно..
rimass!!!!!!!!!!

Отредактировано cantando (27.12.2012 02:28:42)

0

4

cantando написал(а):

муж говорит может в темноте за провода зацепилась и в шоке..

Вполне возможно.

Чайки едят всё, насколько я знаю.
Я на море кормила чаек хлебом. Хватали и ели на лету.
Может, дать ей хлеб, размоченный в воде?
Ну и свежую рыбу, конечно, хорошо бы.
Это природная пища чаек. :)

0

5

Наташ, для подстраховки сходи ещё на птичий форум http://mybirds.ru/
Они там по всем видам птиц консультируют.
Вообще, я думаю, что оклемается твоя чайка :)

0

6

сегодня не встаёт на лапы, ничего не ест, ни хлеб ни булку ни рыбу- сходили за килькой для неё специально.. :confused:

0

7

А она пьет?

0

8

Вообще то птицам булку и хлеб нельзя. Это только голуби могут есть. Чайкам только рыбу надо.

0

9

Наташ, на Майбердс ходила?

0

10

cantando написал(а):

сегодня не встаёт на лапы, ничего не ест, ни хлеб ни булку ни рыбу- сходили за килькой для неё специально..

Наташ, а что сказала твоя знакомая-зоолог? Ты с ней консультировалась?
К ветеринару птицу не носили? Надо бы её ветеринару показать...
Если есть возможность сделать рентген - желательно сделать.

На лапы она вставала как? Уверенно стояла?
Сами лапы чувствительны, если их трогаешь?
Если не чувствительны и на прикосновение не реагируют, то это могут быть проблемы с позвоночником.
Если лапы чувствительны - то уже лучше. Если не пьёт - попробуй напоить водой насильно. Из пипетки, например.

Раздел по чайкам на Майбёрдс: http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … wforum=415

0

11

забрали птицу.. надеюсь,  с ним всё будет нормально..человек из департамента охраны природы,  и специалист по птицам. :)  :P

0

12

ходила на птичий форум, много для себя интересного узнала..
он сидел у нас в душевой, не знвю, пил ли, но вода была мутная, наверно пил..мы старались его не беспокоить..
на лапы не вставал, пригибал их, но двигал.. про булку кстати эта зоолог и сказала, что немного можно, но размочить, рыбу давали.. не ел, всё назад, башкой махнёт и всё назад..

Отредактировано cantando (27.12.2012 23:15:28)

0

13

cantando написал(а):

не ел, всё назад, башкой махнёт и всё назад..

в смысле "назад"? рвало что ли??? o.O

cantando написал(а):

на лапы не вставал, пригибал их, но двигал..

значит, позвоночник более менее в порядке

cantando написал(а):

забрали птицу.. надеюсь,  с ним всё будет нормально..человек из департамента охраны природы,  и специалист по птицам.

хорошо, что специалисты взяли! Наташ, ты узнай потом, если можно - напиши, что там с чайкой? Ладно? :)

0

14

cantando написал(а):

забрали птицу.. человек из департамента охраны природы,  и специалист по птицам

потрясающе! у вас настоящая европа! не представляю даже, будет ли в россии когда нибудь так?!

0

15

Милушка написал(а):

в смысле "назад"? рвало что ли???

не, выплёвывал просто..

Милушка написал(а):

Наташ, ты узнай потом, если можно - напиши, что там с чайкой? Ладно?

честно? не хочу, боюсь расстроится..могут ведь сказать- а, чайка, их кучи, одной больше, одной меньше... я всё, что могла сделала, сейчас, пошарив по форумам, что-то делала бы по-другому..
надо было поставить тазик с водой, надо было кормить насильно,как пишут в форумах, тогда он понимает и начинает сам есть.. но может он и ел понемножку, ведь какал же, пардон чем-то... запах, скажу я вам, довольно резкий..
если он не выживет, это уже на их совести будет..я старалась, как могла..

Тусичка написал(а):

потрясающе! у вас настоящая европа! не представляю даже, будет ли в россии когда нибудь так?!

ха! других заморочек хватает.. просто меня вовремя направили,и теперь я знаю, что буду делать в подобной ситуации..

Отредактировано cantando (29.12.2012 05:57:29)

0

16

cantando написал(а):

честно? не хочу, боюсь расстроится..могут ведь сказать - а, чайка, их кучи, одной больше, одной меньше..

Я думаю, если бы сказали так, то не стали бы брать вообще.
Сразу по телефону бы сказали: "А, чайка! Да их много. Мы не возьмём, возитесь сами!"
Хотя с эмоциональной точки зрения я тебя понимаю - страшно позвонить и услышать что-нибудь плохое.

0

17

Милушка написал(а):

Хотя с эмоциональной точки зрения я тебя понимаю - страшно позвонить и услышать что-нибудь плохое.

вот и я про то..

0

18

ну тогда будем надеяться, что чайку лечат правильно, и у неё всё хорошо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

19

надеюсь..

я вообще к чайкам неровно дышу,  что бы  про них не говорили.. и моя любимая книга"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха

0

20

cantando написал(а):

я вообще к чайкам неровно дышу

Да, они красивые, романтичные такие.  :love:
И за что их рыбаки не любят???  :P

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Чайка