ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рептилии и амфибии » Королевские молочные змеи.


Королевские молочные змеи.

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

cantando
а  снимать студию это  сколько  получается ?

0

102

это муниципальная квартира, т. е. я арендую у города..
2 евро метр аренда+коммуналка.. ок.200 евро в среднем..

0

103

cantando написал(а):

так называемая квартира- студия..кухня в комнате была, тут же была плита, вытяжка и раковина..

да, не очень-то удобно. жильё для одного - ещё туда-сюда, а семьёй некомфортно, конечно

cantando написал(а):

розовую с красными глазами я бы потрогала даже может быть

мне она тоже больше всех почему-то нравится )))

0

104

Дэн Люк написал(а):

Эх развернусь ))

шикарные фотографии )))

Только если можно, выкладывайте их с помощью "превью", чтобы увеличивалось по клику мышкой )))
А то полноразмерные не у всех быстро грузятся. "Как выкладывать фото" тема здесь

0

105

cantando написал(а):

2 евро метр аренда+коммуналка.. ок.200 евро в среднем..

в  принципе  не  дорого ...

0

106

Милушка написал(а):

Только если можно, выкладывайте их с помощью "превью"

ну я  просто  не  очень  пока  освоился

Милушка написал(а):

мне она тоже больше всех почему-то нравится )))

у  него  вид  грозный )))

0

107

Дэн Люк написал(а):

в  принципе  не  дорого ...

Ну зимой побольше, где то 270.. ну, а съёмная-250минимум хозяину,и то это будеткомната или однушка квартира,или в бараке где -нить у чёрта на куличках, плюс коммуналка, телик, свет, интернет..а получше 400  плюс всё тоже самое...
а унас плюс только интернет и телик...
А розовый с красными глазами-это он?а как у змеи отличить-он или она?

Отредактировано cantando (24.07.2015 22:38:12)

0

108

Дэн Люк написал(а):

ну я  просто  не  очень  пока  освоился

там всё просто, почитайте, я разжевала пошагово ))

Дэн Люк написал(а):

у  него  вид  грозный )))

а я что-то думала, это девочка (не всех запомнила по описаниям)  :blush:
и ничего не грозный вид, а наоборот, розовенький такой, глазки как рубинчики )) :love:

0

109

Дэн Люк
Красивые змеи!

0

110

http://s1.uploads.ru/t/SJjrA.jpg

Наха написал(а):

Дэн Люк
Красивые змеи!

А  еще  они язык  показывать  умеют ))))))... дразнятся  :D

Отредактировано Дэн Люк (26.07.2015 12:38:09)

0

111

фотка где змейкса на подставке для ручек (?) вообще класс!! змейка такая маленькая, сколько ей?

0

112

Милушка написал(а):

сколько ей?

Этой  месяца  два. вот  еще  она  же ....
http://s9.uploads.ru/t/ybxZ8.jpg
пока  ей  кормежку   готовил   на  эту  стойку  намотал  чтоб  не  уползла ))) ... она  по  своей  любопытственности  сразу   новую  корягу  начала  изучать )))
А это ее  братья  сестры :
http://s0.uploads.ru/t/QmNwD.jpg

0

113

Эти тоже вашего разведения? Раз их много одного возраста. Сколько их всего маленьких? Сложно потомство змеиное получить?

0

114

Наха написал(а):

Эти тоже вашего разведения? Раз их много одного возраста. Сколько их всего маленьких? Сложно потомство змеиное получить?

Да ...  была  у  меня  пара каждый год  по  6 ... 8  яиц  приносили ) ... это  Сиспелы(рыжая  королевская  змея)

http://s9.uploads.ru/t/Z4alE.jpg
А  на  счет потомства... Процесс это  долгий  и кропотливый ) .... Сначала   зимовка (я своих в  холодильнике  зимую) месяц  или  два .... потом  спаривание  ... тут  смотреть за  ими  надо  чтоб  друг  друга  не съели, успеть  рассадить важно )) . Через два с  небольшим  месяца  самка  яйца  откладывает. Перекладываю  их в  специальный  контейнер и в  инкубатор где  постоянная  температура 29 30 градусов. еще  через 65 75 дней  вылупляются  змейки. После  первой линьки  их  можно  кормить.  как  правило  сами  они  есть  не  могут приходится  их вскармливать  искусственно, (в  зависимости  от вида  змеи  от 2х недель  до 3 х  месяцев).... и  далее  на  продажу )

http://sg.uploads.ru/t/wjnYB.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Ygj4e.jpg
http://sh.uploads.ru/t/iY8RM.jpg

0

115

Дэн Люк написал(а):

и  далее  на  продажу )

а как продаёте?

0

116

Дэн Люк написал(а):

Да ...  была  у  меня  пара каждый год  по  6 ... 8  яиц  приносили ) ... это  Сиспелы(рыжая  королевская  змея)

А сейчас с ними что?
Я смотрю увлечение змеями, да скорпионами не только для души, а ещё и прибыль приносит)) но представляю сколько надо сил вложить, чтобы потомство появилось и выжило!

0

117

Милушка написал(а):

а как продаёте?

Знакомым  на  рынке ... иногда   за  наличку  иногда  кредитом ) ... типа  оценил змей  к  примеру в  8 000... он  говорит у  меня  только 3000 наличкой ..ок ... значит на  5000 я  у  него  потом  чем  нить  затариться  могу ))

Наха написал(а):

А сейчас с ними что?

Сейчас  продал. Дело в  том  что потомство  от  них  долго  вскармливать  нужно не  прибыль а  убытки ... а  тут  еще кризис (( .... там  где  они  сейчас  там  мыши  бесплатные и их потомство  проще  вскармливать .

Наха написал(а):

да скорпионами не только для души, а ещё и прибыль приносит))

Я ВАС  УМОЛЯЮ!..........нет  никакой  прибыли змеи  не  дорогие  максимум  что  можно это  хотябы на  чуть чуть корм  окупить )))) . Так  что все  таки  для  души  больше  чем  для  кармана )))

0

118

Дэн Люк написал(а):

Я ВАС  УМОЛЯЮ!..........нет  никакой  прибыли змеи  не  дорогие  максимум  что  можно это  хотябы на  чуть чуть корм  окупить )))) . Так  что все  таки  для  души  больше  чем  для  кармана )))

Ахахахаха! Клевая реакция!))))))
Короче все разведение по уму - прибыли не приносит)))
(Про модные породы декоративных собак промолчу)

0

119

Наха написал(а):

Короче все разведение по уму - прибыли не приносит)))
(Про модные породы декоративных собак промолчу)

Весь  прикол в  том  что у  меня  не  особо  редкие  породы в парах  размножения... вот  на  следующий  год  буду с  калифорнийскими  заморачиваться , может прибыльнее  станет. а  если  через  годик  еще  и с  гондурасскими  получится ток  может  мои  звери  и доход в  семью  приносить  будут ))))...
Когда то  давно у  меня идея  была  создать  нечто вроде  питомника  для королевских  змей , но все  упирается в кормовую базу ( . Разводить  мышей  и крыс  придется  самому, а это отдельное теплое помещение с  вытяжкой,  корма , наполнитель, клетки  и  садки . в  общем  я  это  не  потяну((( . И на  данный  момент это  несколько  пар  змей  и  покупной корм ((

0

120

Да какой уж доход от хобби? ))
По моим наблюдениям, для получения приличного дохода от такого рода хобби, надо сначала прилично в него вложиться. И укладываться постоянно.
Если по аналогии с собаками, то проще на померанских шпицах объяснить. Реально хорошего щенка можно продать (и купят) за 100-150 тысяч рублей. Чтобы получить такого щенка надо
-иметь отличную суку (а суку такого уровня новичку никто никогда не продаст, значит до неё придётся вложиться в сук попроще и показать себя в породе, тогда доверят), купленную за аналогичные деньги
- правильно её вырастить, закрыть титулы
- подобрать кобеля соответствующего уровня + оплатить за вязку нную сумму
- ухаживать за беременной и кормящей сукой + быть готовым к не маленьким тратам на роды
- вырастить с отличным уходом щенков до 3 месяцев, сделать им прививки
Вот тогда, возможно, в помёте будет один щенок, которого купят за 150 тыщ и его качество будет соответствовать цене . остальные будут проще. Или все будут средними. А может и брак какой вылезет.
А если говорить о конкретной прибыли, то к этому плюсуется
-сук надо несколько
-кобель должен быть свой (а лучше несколько), тогда и вязать чужих можно, получая с этого прибыль
И всех воспитал, ухаживай, оттитулуй....
Правда до такой степени мало кто доходит, на идеальность нет желания. Можно ж штамповать собак простого уровня, не особо заморачиваясь и впаривать их лопухам.

В этом плане конечно со змеями проще. Как я понимаю, достаточно иметь не распространённые виды змей и получать от них потомство. Выставлять же не надо) и проблема содержания разнополых животных решается проще. И течек нет)))) хотя создать такие условия, для размножения змей, лично я бы в жизни не смогла!

А у змей бывает что-то типа выставок?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рептилии и амфибии » Королевские молочные змеи.