ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация собаки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот казалось бы, всем все понятно. Есть разные схемы вакцинации щенков. Взрослых раз в год прививать надо. Но возник у меня вопрос. Щенок вакцинирован первый раз 11 числа. По этой вакцине и схеме (понятия не имею что за вакцина, не спросила) ревакцинация должна быть через 21 день. Получается (ха ха) 1 апреля. Так вот, а можно ли привить 30 или 31 марта?? Или нет?? Или строго 1 апреля и все тут?? Вот честно, я так давно не прививала щенков, да еще и по схемам, что даже под пыткой не вспомню. А вопрос очень актуальный на данный момент... Хелп_)))))

0

2

И тишина....

0

3

Насть, я ещё вчера утром твой пост посмотрела.)  Но я если честно, то не помню как там по схемам. Вроде  1-2 дня не должны большого значения иметь.  Помню, когда борзюльку забирала у неё вторая прививка должна была быть ровно в два месяца. Я не хотела сразу привитого щенка в тот же день забирать (боялась), а билетов вроде не было удачных. Мне же надо было состыковать поезда и в тот же день обратно на Сапсане уехать, а не болтаться с щенком до вечера по Москве и ночным ехать. Короче, заводчица вроде на 1-2- дня раньше сделала прививку.  Точно не помню, но мы с ней  по телефону  это обговаривали и проблема была не в том, что прививка раньше, а что щенка очень осторожно надо везти, лапами на землю не ставить и контактов избегать и прочее.
Если Ира rimass здесь не появится, то я позвоню заводчице, может она помнит. А ещё Баронника недавно с прививками развлекалась))) Может напишет.))

0

4

Наха написал(а):

Так вот, а можно ли привить 30 или 31 марта??

По-моему, можно. Один день существенной роли не играет. Плюс-минус день - ничего страшного.
А собственно, в чём проблема-то? Привей 1-го, как написано. Или ты уезжаешь куда-то?

0

5

Настя, не обижайся. Просто давно у нас щенков не было, вот и молчим, ждем, когда "молодые мамашки" отпишутся :)
У меня по вакцинации тоже "непонятки" имеются. Например, в прошлом году собак надо было вакцинировать 10 марта. А я это сделала 17 марта. Мне врач и говорит, что у вас уже неделя пропущена и собаки как-бы без прививки получаются. И если в прошлом году собак прививали 10 марта, то в следующем надо 3 марта и т.д. И назначила нам ревакцинацию через месяц. И врач-то такая нормальная, в лишнем "разводилове" не упрекнешь... Я, конечно, не выбралась со своими лосями еще раз съездить. Но у своего лечащего врача все-же проконсультировалась.И она мне ответила, что значения эти недели не имеют никакого, привила раз в год, как положено, ну и хорошо. Как всегда, сколько врачей, столько и мнений. Так что 24 часа, я лично думаю, роли не играют.
Насть, а о каком щенке речь? Твоя вроде давно уж не щенок...

0

6

ИринаБ написал(а):

Насть, а о каком щенке речь? Твоя вроде давно уж не щенок...

Так о Громобое ))))) Я писала))))

Милушка написал(а):

Привей 1-го, как написано. Или ты уезжаешь куда-то?

1го не получается. Это понедельник. Забираем щенка у заводчиков 30 марта, на лишнюю неделю его там оставлять ну очень не желательно по кучи причин. А в рабочий день привить никак не выйдет, т.к. щен будет жить в доме в 100 км от Москвы. Поэтому сижу и чешу репу - как же быть.

alla.sobol написал(а):

щенка очень осторожно надо везти, лапами на землю не ставить и контактов избегать и прочее.

С этим проблем не будет, т.к. повезем его на машине, а потом в дом его на карантин. К вольеру попозжей приучать будут.
Вообще позвонила в одну ветеринарку, мне сказали что там не 21 день, а 21-27 примерно, но мы и в 27 не попадем - опять рабочие. И сказали что если никак, то лучше на 2 дня раньше, чем на месяц позже. Но все равно боязно.

ИринаБ написал(а):

И назначила нам ревакцинацию через месяц.

развооод. Я вот вообще слышала что бешенство не надо раз в год делать, типа только организм травить, а надо раз в три года делать. Правда хз правда или нет )))) Я то раз в год колю все равно)))) А вообще очень не логично получается. Как будто вакцина действует ровно 365 дней, и ни часом больше! Еще б по времени прошлогоднего укола говорили приходить. Неделя просрочки это совсем ерунда.

0

7

Наха написал(а):

1го не получается. Это понедельник. Забираем щенка у заводчиков 30 марта, на лишнюю неделю его там оставлять ну очень не желательно по кучи причин. А в рабочий день привить никак не выйдет, т.к. щен будет жить в доме в 100 км от Москвы. Поэтому сижу и чешу репу - как же быть.

Прививай 31-го и не парься. Ну для надёжности - если уж совсем совесть мучает и сомнения грызут - привей 31-го ВЕЧЕРОМ! )))))

0