ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Лошадки и коровки » И только лошади рисуют вдохновенно....!!! :)))


И только лошади рисуют вдохновенно....!!! :)))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Среди рисующих животных теперь есть и ЛОШАДИ! В этой теме будет собираться информация о рисующих лошадях!

0

2

Открылась выставка коня-художника

В венецианской галерее Giudecca 795 организована выставка живописных работ, которые созданы Чойей (Cholla) – 23-летним мустангом-полукровкой из Рено, Невада. Об этом сообщает The Telegraph.

При работе Чойя держит кисть в зубах и пишет ею по холсту, который устанавливают у него на пастбище. Произведения животного продаются за суммы свыше 2 тысяч фунтов ($3 тысячи), среди покупателей есть известная американская телеведущая и предпринимательница Марта Стюарт (Martha Stewart).

http://s002.radikal.ru/i198/1105/c1/f0389696daab.jpg

Куратор Giudecca 795 Розальба Джорчелли (Rosalba Giorcelli) заявила, что, впервые увидев работы Чойи, не осознала, что они созданы животным. По ее словам, галерея уже выставляла произведения на одной арт-ярмарке, и как публика, так и художники хорошо отнеслись к этой идее.

«Они все поняли, что мы не хотим принизить произведения, созданные художниками-людьми, но мы хотим внести вклад в дебаты по поводу современного искусства, – пояснила Джорчелли. Она также добавила по поводу творений Чойи: – Он не имитирует какой-то стиль или какого-то художника, он не повторяет знаки, как делают дрессированные слоны».

Ренн Чемберс (Renne Chambers), хозяйка Чойи, рассказала, что таланты животного были раскрыты около четырех лет назад. Чойя с большим интересом наблюдал, как Чемберс белит ограду пастбища, и тогда муж женщины в шутку предложил дать коню кисть, что оказалось весьма продуктивной идеей.

    19.12.2008

http://www.povodok.ru/rest/exhibitions/art7505.html

0

3

Интересно, Чойя один такой гениальный, или есть ещё рисующие лошади???

0

4

Чойя за работой:

http://s44.radikal.ru/i103/1105/4b/4b6c5116f76e.jpg

http://i058.radikal.ru/1105/bf/dff63ce9b7f0.jpg

0


Вы здесь » ЗООМИР » Лошадки и коровки » И только лошади рисуют вдохновенно....!!! :)))