ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Членистоногие и моллюски » Уход за бабочками


Уход за бабочками

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

даша написал(а):

у меня проблема с бабочкой .У неё оторвался хобот ,что делать??

Может быть, бабочка уже состарилась? они же недолго живут... некоторые виды всего по несколько дней. (((((((

0

22

Няшка написал(а):

Может быть, бабочка уже состарилась? они же недолго живут... некоторые виды всего по несколько дней.

Вполне может быть и такое. При покупке бабочки в спец.магазине нужно обязательно спрашиать, сколько на живёт. Чаще всего от двух-трёх дней до двух-трёх недель. Пото начинают отваливаться хоботки, рассыпаться и ломаться крылышки и баочка умирает.

Но возможно, что хоботок у бабочки Даши повредился из-за травмы. Даша слишком мало написала про свою бабочку, чтобы сказать что-то более-менее определённое...

0

23

Здраствуйте,мы с подружкой уже давно мечтали завести бабочек,хотим завести диких,ну всмысле тех,которые летают на улице,у нас так их очень много,особенно капустниц...Скажите пожалуйста можно ли заводить "диких" бабочек,и можно-ли за ними так ухаживать как за домашними...?

0

24

Простите,белянок! :rolleyes:

0

25

Вика написал(а):

Скажите пожалуйста можно ли заводить "диких" бабочек,и можно-ли за ними так ухаживать как за домашними...?

Вика, я не держала в доме бабочек. Я их выводила из гусениц и, когда они вылетали из куколок, сразу выпускала на волю.
Я выводила крапивниц.
Капустниц таким образом лучше всё-таки не выводить, т.к. это огородные вредители, несмотря на их красоту.  :blush:
Если же вы хотите поймать в природе бабочек и держать дома, я думаю, разницы никакой в содержании не будет...
Но зачем? Дикие бабочки гораздо органичнее смотрятся на природе, дома они тупо сидят на окнах или бьются о стекло.
Никакого удовольствия. Если ко мне домой залетают с улицы бабочки - я, наоборот, выпускаю.

0

26

Извените,я имела ввиду белянок...Я просто хотела уточнить у меня была бабочка капустная белянка,она не билась об окно,а сидела у меня на руке,кушала мед с водой (разбавленный),но мы уезжали на море и я её выпустила,она сидела у меня на руке когбутто совсем не хотела улетать,но когда я её на крапиву посадила,"она начала продолжать свою старую жизнь"...просто я думаю что ето какая то непонятная бабочка попалась,а возможно они все такие если приучить их...

0

27

Вика написал(а):

у меня была бабочка капустная белянка,она не билась об окно,а сидела у меня на руке,кушала мед с водой (разбавленный),но мы уезжали на море и я её выпустила,она сидела у меня на руке когбутто совсем не хотела улетать,но когда я её на крапиву посадила,"она начала продолжать свою старую жизнь"...просто я думаю что ето какая то непонятная бабочка попалась,а возможно они все такие если приучить их...

Ну что же - попробуйте! :)
Тем более - опыт у вас уже есть.
Хотя я считаю, что лучше самой вырастить бабочку, чем ловить. (ИМХО)

0

28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. На днях в подъезде нашла большую бабочку крапивницу, она спала, принесла ее домой положила в маленькую коробочку и оставила у окна, а с утра увидела что она по подоконику ползает, нашла ваш форум, сделала ей нектар из меда, не поняла ела она или нет, но хоботок в нектар опускала. Она такая медленная, не летает, только на лапках передвигается, и впадает в сон. А бабочки зимой спят или умирают? можно ли мне ее оставить до весны? Она умрет? Выглядит очень хорошо, ни чего у нее слава богу не осыпается.Жалко очень, на улице так холодно и дожди....

0

29

Anna написал(а):

принесла ее домой положила в маленькую коробочку и оставила у окна, а с утра увидела что она по подоконнику ползает,

В холодном помещении бабочка впадает  в анабиоз и засыпает на зиму, вы принесли её в теплую квартиру и помешали процессу. Постарайтесь найти бабочке укромное место достаточно холодное и не сырое, тогда она у вас благополучно перезимует.

Такие бабочки, как лимонницы, дневной павлиний глаз, чертополоховая ванесса зимуют во всей красе. При этом находят самые укромные места. Это могут быть нежилые помещения, беседки, летние постройки и др. Зимовка проходит в состоянии анабиоза, оцепенения. Организм не подает признаков жизни, но при повышении температуры окружающей среды происходит оживление и восстановление всех жизненных функций. К сожалению, многие из перечисленных выше бабочек становятся жертвами зимних оттепелей и погибают от ночных морозов.

0

30

После дождя подобрал большую бабочку («Мёртвая голова» Acherontia atropos) на мокром асфальте, без одной лапки и крылья без чешуек (летать она больше не сможет), в интернете нашёл точное её описание. Покормил медом с водой (сама не ела, развернул аккуратно хоботок иголочкой и окунул в каплю сиропа, чере пару секунд всё допила, но для этого вида не знаю точной концентрации мёда разбавил примерно 1 к 5). После сиропа, сразу оживилась, попыталась взлететь, теперь попискивает когда трогаю. Помогите пожалуйста, в природе она уже жить не сможет, а так может ей получится какое-то время пожить..
Чем и когда её кормить, когда давать поспать, и в чём лучше содержать, а так-же стоит ли её так кормить (насильно окуная хоботок, т.к сама не пила)
Очень прошу помочь.
Зарание спасибо.

0

31

Тоже взяла бабочку Павлиний глаз домой из подъезда, она сидела на проходном месте, где её запросто заденут ногой. Скажите, в качестве "укромного места, холодного и не сырого", подойдёт холодильник(+7градусов)? Балкона, гаража и т.д. нету.
В некоторых источниках пишут, что бабочек надо каждый день опрыскивать водой. Может положить ей в коробку влажную губку, или не стоит?

0

32

только что залетела ко мне бабочка... на улице очень холодно... я подумала замёрзла вот и взяла её к себе. прочитала чем кормить  я не знаю что за порода )) обычная беленькая с жёлтеньким слегка...их по городу очень много летом летает. Так вот мёда не оказалось...развела сахар с водой. сама она не захотела, но я её заставила )) немного ткнула в водичку сладкую мордочкой.. не знаю теперь что с ней делать... поставила её под лампу...сидит молчит... подскажите как правильно поступить? я просто на работе... её домой забрать? или что с ней делать...

0

33

Виктория написал(а):

.сидит молчит

[взломанный сайт]  Вы ждали песенку?

Ребята!!!  Осень на дворе! Почти зима!  Дайте бабочкам уснуть, они в спячку впадают!

Не надо кормить, не надо влажных губок! Бабочек не опрыскивают!

0

34

мы нашли бабочку .у неё сломана нога. что делать?

0

35

Если бабочка нормально летает и крылья у неё целы - то отпустить на волю, бабочка сможет летать и со сломанной ногой, т.к. у неё в запасе ещё пять несломанных.

0

36

бабачка хрупкое существо

0

37

здорова у меня полно бабочек дома

0

38

Подскажите что делать нашла в подъезде бабочку она пытается  открыть крылья иногда взлетает на верно крылья повреждены  и выпустить жалко на улице дождь арбуз и сок не ест  это бабочка крапивница                                                       






Жду советы

0

39

А вот у меня дня 4 жила бабочка (крапивница) я почитала в интернете то что она ложится в спячку на зиму и просыпается в апреле. У моей бабочки такая история: 4 дня назад бабушка ее с улицы подобрала и принесла домой, на улице она еле шевелилась, а как только ее занесли, она начала носиться по всей квартире, мы ее ничем не кормили, только поставили в комнате цветочки и включили обогреватель (так как дома холодно). Я бабочку постоянно на цветочки садила, но не видела ни разу, чтобы она ела, вчера моя кошка покусала бабочку. Я была в шоке, что бабочка выжила, потому что кошка терзала ее туда сюда минут 10, крылышки почти целые, только в дырочку. Вчера она после этого случая еще летать могла, да и сегодня в начале дня. Но потом, когда она просто сидела, ч ее на палец посадила, перенесла на цветочки и ушла. Когда пришла (минут через 15), она сидела (нормально) на газетке под цветочками. Так как газету я хотела выбросить, то начала бабочку спихивать с газеты себе на палец. В итоге она с этой газеты свалилась и начала по столу, на котором все ее цветочки и газета лежали, носиться. При чем носилась она не шевеля лапками, а только крылышками и не взлетала. А потом замерла и все. Переодически подрагивала, а сейчас вообще не шевелится.. Я в коробочку ее положила. Но, если дотронуться до усиков, то она ими шевелит, на остальное она не реагирует. А еще, она сейчас так и лежит в коробочке, я когда подощла и подняла крышечку, она сама шевелила усиками (больше она вообще ничем не шевелит)
Она умерла или уснула? И если уснула, что с ней делать??  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Простите, пожалуйста, за токий длинный рассказ и непонятный, никогда не умела писать нормально..
А то мне 16 лет, меня мама полчаса успокаивала, в истерике была.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

40

Вчера вечером подобрала в подъезде бабочку павлиний глаз. Она была в опасном месте и пыталась куда-то ползти. Я забрала домой, посадила в банку, дала сахар с водой, она пила. Но до весны еще далеко. Насколько я понимаю, ей нужно еще спать и навряд она протянет в банке до весны.вчера поела и сидела сложив крылья а сегодня пыталась вырваться из банки. Скажите как можно ввести ее в анамбиоз. Дома есть лоджия, там прохладно и сможет она опять заснуть если почти сутки провела в тепле? Очень жду ответа!

0


Вы здесь » ЗООМИР » Членистоногие и моллюски » Уход за бабочками