ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » отравили мою 6 месячную овчарку!


отравили мою 6 месячную овчарку!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

19.03.2013 утром 06.30 собака металась по двору у нее начинались сильные спазмы тела.думаю реакция на противотуберкулезные препараты возможно (ИЗОНИАЗИД).Откачал витамин (В6)и капельницы. Подскажите что делать дальше?Время идет.

0

2

Вот тема: Что делать, если собаку отравили
И как можно скорее, СРОЧНО, обращайтесь к ветеринару (в РЕАЛЕ)!!!
Не тяните ни в коем случае! Форум НЕ заменяет очного осмотра у врача!!!

0

3

врачь осмотрел и назначил (тиотриазолин)и кислое молоко и все.другой говорит надо еще ставить капельницу.Собака вялая но кисляк кушает с охотой.нет координации при ходьбе падает.очень сильный сон.

0

4

Виталий
К сожалению, я не ветеринар, а ветеринара нашего в данный момент нет на форуме.
Пожалуйста, внимательно прочитайте материал по ссылке, которую я вам дала.
Там описаны проверенные методы спасения отравленных собак.
В частности:

Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.
   Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
  При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
   При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."
   Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.
   Алгоритм следующий:
  1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
  2. После рвоты адсорбенты.
  3. Очистительная клизма + слабительные соли
  4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
  5. К ветеринару.

Капельница, я думаю, лишней не будет, так что ваш второй ветеринар прав.
Желаю вам поскорее поправиться!

0

5

НАДО СТАВИТЬ КАПЕЛЬНИЦЫ!
собака жива еще?
территориально где отравили вашу собаку? (город, область?)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » отравили мою 6 месячную овчарку!