ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Рыжее счастье


Рыжее счастье

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго времени суток! В первую очередь хочется поблагодарить Вас всех за этот форум. Единственное место, где люди реально понимают горечь утраты домашнего любимца...Спасибо Вам за поддержку!
Сегодня ровно неделя как не стало моей девочки...Джесеньки...моего рыжего неугомонного и жизнерадостного друга...Сегодня ночью она мне впервые приснилась за эти 7 дней, такая же веселая и улыбчивая, какой была всегда...пока нас не настигла беда...
Моей девочке было 10,5 лет. Ни разу за всю жизнь она не болела, была здоровой и очень активной. И только пару месяцев назад мы начали замечать, что Джесси ест меньше. Но не придали этому большого значения (она всегда была привередлива в еде). Обратились к ветеринару лишь когда увидели увеличенное брюхо, когда глаза моей веселой девочки вдруг стали унылыми и полными печали...Как я корю себя за то, что не обратились раньше...Джесенька стала угасать на глазах...перестала есть...а в последние дни перестала ходить...
Сначала нам поставили цирроз печени, назначили кучу лекарств,уколов, сказали, что прогнозы неблагоприятные, и если лекарства не помогут, собака не начнет есть, то придется усыплять, чтобы не мучить животное...Начала поить, колоть бедняжку...за что, мне кажется, она меня возненавидела..поджимала хвост, как только я подходила к ней с шприцом в руках...Прости меня, Джесенька, что сделала твои последние, и без того тяжелые, дни еще ужаснее...Я ведь хотела как лучше...
Первая врач мне не внушила доверия. Такое огромное количество лекарств на больную печень, при том, что собака почти не ест, и в то же время не назначить ни одного гепатопротектора. В общем, решили ехать в Екатеринбург (сами живем в Челябинской области, г. Озерск) к врачу, очень хорошему по отзывам. В Екатеринбурге нам сделали качественное УЗИ и поставили диагноз: опухоль печени. Врач сказал принимать решение: либо усыплять и не мучить собаку, либо делать операцию и удалять опухоль. Но в неизвестно, перенесет ли Джесси операцию...Решили идти до конца.
Сразу же нам сделали операцию, было это утром 11 января. Операция прошла хорошо...все удалили, почистили...Джесси даже сразу попыталась встать, по-видимому почувствовала облегчение...У нас появился луч надежды! Ведь все самое страшное позади, операция прошла, опухоли больше нет. Я была уверена, что пройдет месяц и наша девочка будет бегать и резвиться как раньше...Даже слезы отступили...Врач сказал привезти собаку на капельницу на следующий день, чтобы оценить состояние после операции, так как первые сутки - самые тяжелые. Воодушевленные надеждой поехали домой. Сначала все было хорошо...Джесси спокойно лежала на подстилке. Я не отходила от нее ни на шаг. Ближе к ночи она начала дергаться, появилась рвота. Врач сказал, что это нормальное явление - отходит от наркоза. Как только она подергивалась, я ее гладила, и она успокаивалась. Я пыталась уснуть, но в итоге каждые 5 минут вскакивала и бежала к Джесси. Потом уже просто легла с ней, не переставая гладить и успокаивать. А судороги у нее стали чаще. Я поняла, что обезбаливающее  отходит, и теперь, ей наверно, очень больно...А мы ведь даже не спросили у врача, можно ли ей вколоть обезбаливающее...Так прошла вся ночь...Бедная..Как же она мучилась...Под утро началось самое страшное...Где-то в пол 6-ого я позвонила врачу, описала все признаки, он сказал, что все нормально, она просто отходит от наркоза...Но уже через 5 минут все стало еще хуже...Никогда не забуду эти ужасные минуты...когда она начала задыхаться...как она глотала воздух из последних сил...Звоню врачу, он говорит: "Это агония...по-видимому, почки или сердце не выдержали...мы пошли на риск и сделали все, что могли...Никакие обезбаливающие уже не имеют смысла. Просто согревайте и продолжайте успокаивать ее." Я гладила ее, звала, просила вернуться...через несколько минут она снова начала моргать и реагировать на меня. Снова луч надежды! Но это был последний раз, когда она на меня посмотрела...Потом все...Стеклянные глаза и последний вдох...Эта ужасная картина так и стоит у меня перед глазами...Отмучилась, моя девочка...Страшно...больно...очень больно...как будто кусок сердца вырвали...
Успокаиваю себя тем, что теперь ей не больно, теперь она здоровая и веселая, как всегда...Прости меня, Джесенька, за все...Надеюсь, тебе хорошо там...на Радуге...

0

2

Ушла на радугу...нет...скорее улетела...
Душа твоя покинула лишь тело
И ангелом плывет за неба край...
Ведь все собаки попадают в рай?
Должно быть там сугробы по колено,
И ты ныряешь мордою под снег.
Прости, что в эту зиму все иначе...
Прости, что не откроешь своих век.
Еще вчера ты лаяла на входе.
Теперь во сне услышу лая звук.
Хвостом виляя, в дальний путь уходит
Мой преданный любимый рыжий друг...
http://s4.uploads.ru/t/xszJv.jpg

0

3

Ирина, держитесь! Я знаю по себе, что такое потеря собаки. Мы тоже прожили вместе 10'5 лет. Вот уже 5- й месяц как его нет. Боль сильная и тоска. На этом форуме много людей, переживших потерю четвероного друга. Все помогают и. Поддерживают друг друга. Вы молодцы, боролись до последнего. Но так значит судьбой предрешено было. У каждого свой срок отмерян. Кусочек сердца навсегда останется с ними, нашими любимыми.  Я вам очень сочувствую...

0

4

НИКОГДА
НЕ ЗАБУДУ
КАК БЕЗЫСХОДНО
СТЕКЛА МОЯ НЕЖНОСТЬ
С КОНЧИКОВ ПАЛЬЦЕВ
И ПРЕВРАТИЛАСЬ
БЕЗ ЛИШНИХ ИСТЕРИК
В КРИК БЕЗГОЛОСЫЙ.....
ТАК НЕСТЕРПИМО
ВЕРИТЬ ХОТЕЛОСЬ:
ЭТО НЕ С НАМИ,
ЭТО НЕПРАВДА
ЧАША ТА МИМО
ТЫ Ж МОЯ РАДОСТЬ…..
НЕОБРАТИМО
ВРЕМЯ БЕЖАЛО,
И УНОСИЛО
В СТЫНУЩИХ ЛАПАХ
САМОЙ ЛЮБИМОЙ
НА СВЕТЕ СОБАКИ
ВСЮ МОЮ НЕЖНОСТЬ...

Отредактировано Александра1968 (19.01.2014 23:22:22)

0

5

Спасибо за поддержку! Знаете?...Довольно странно, мне кажется...Многие здесь пишут, что оплакивают своих питомцев по несколько недель. А у меня не так...Первые несколько дней у меня, конечно, как и у всех были нескончаемые слезы. Говорить на эту тему вообще не могла. Сейчас уже прошло 2 недели, но я уже давно не плачу (разве что когда здесь пишу сообщения). И мне кажется, что это несправедливо по отношению к моей Джесси...как будто это предательство...даже не знаю, какое слово подобрать правильное...
Конечно, не проходит ни дня, чтобы я не думала о ней...все вокруг напоминает, каждый уголок в квартире и на улице, и звуки...Постоянно кажется, что она здесь, рядом. И запах в нашей комнате ее до сих пор. А когда возвращаюсь домой первая мысль: "Нужно прогулять Джесси". Но потом понимаю, что уже не нужно...И становится грустно и тяжко, но слез нет. И мне кажется, это не правильно. Я, конечно, понимаю, что это бред...но что если она там "сверху" смотрит и злится, что я так достаточно быстро отхожу от потери? Хотя "отхожу" - не подходящее слово. Скорее я просто стараюсь не думать об этом и не разговаривать. Хоть слез и нет, но тяжело все равно...Я ее очень люблю, и она навсегда в моем сердце...Рыжуха моя...
http://s9.uploads.ru/t/aon8S.jpg
К сожалению, фотографий у нас мало очень. Джесси не любила фотографироваться) всегда воротила свой нос. Это одно из немногих удачных фото. Вот такой улыбчивой она была всегда =) Надеюсь и сейчас, Джесенька, ты улыбаешься...

0

6

Irina_Salikhova написал(а):

когда возвращаюсь домой первая мысль: "Нужно прогулять Джесси". Но потом понимаю, что уже не нужно...И становится грустно и тяжко, но слез нет. И мне кажется, это не правильно. Я, конечно, понимаю, что это бред...но что если она там "сверху" смотрит и злится, что я так достаточно быстро отхожу от потери? Хотя "отхожу" - не подходящее слово.

Ирина, по-моему, вы всё делаете правильно. Не может быть, чтобы наши любимцы были в обиде на нас за то, что мы не достаточно долго плачем... Зачем им, чтобы мы плакали, страдали? Им гораздо приятнее видеть нас спокойными. Говорят, что когда очень плачут по ушедшей душе, то душа на том свете тоже страдает и не может успокоиться, ей нет блаженства... Поэтому нельзя горевать слишком долго и сильно, чем быстрее вместо горя придёт светлая грусть, тем лучше... Хотя и трудно это... когда был любимец - и не стало... очень трудно...

0

7

Сочувствую, Ирина... Это очень тяжело, когда они от нас уходят. Держитесь.

0

8

Ровно месяц, как Джесеньки нет...люблю тебя, солнышко мое...и скучаю...Верю в Радугу и жду встречи!
http://s8.uploads.ru/t/vE8XC.jpg

0

9

Irina_Salikhova
Ирина, она была очень красивой, ваша Джесси!
Глаза бездонные просто!
Держитесь!

0

10

Милушка написал(а):

Irina_Salikhova
Ирина, она была очень красивой, ваша Джесси!
Глаза бездонные просто!
Держитесь!

Спасибо большое! Да, она была красавицей) Я как увидела её, сразу полюбила. Как сейчас помню наш первый день! Джесси была моим запоздалым подарком на день рождения от сестры. На протяжении лет 4-х моим единственным желанием на ДР был щенок, но родители сопротивлялись. На мой 10-ый день рождения опять ничего не произошло (ДР у меня 10 июля)...Но в сентябре мне позвонила двоюродная сестра и сказала. что у её знакомой есть щенок и он мой, что это её подарок на день рождения и это не обсуждается =) К моему удивлению, родители согласились на неё посмотреть. И мы поехали. Приехали...а она такая крошечка, глазки-бусинки, скромная, боится подойти. Я взяла её на руки, и она радостно завиляла хвостом и начала меня облизывать) Тут я поняла, что без неё никуда не уйду =) Кстати, до этого я перебирала кучу вариантов, как будут звать мою собаку. А когда увидела её, сразу поняла - Джесси. Пишу это, и слезы на глаза накатываются...
Я спросила её возраст у хозяйки, а она сказала, что точно не знает (они жили в поселке, и мама Джеськи была полудворовая собака), но примерно начало июля. Тогда я решила, что у неё, как и у меня, день рождения будет 10 числа =) с тех пор мы справляли наши ДР вместе...
Повезли её домой. Моему счастью не было предела! Везли в кошачьей переноске. Поставили эту переноску посреди комнаты, зовем её. А она забилась в уголок, боится. Мама, папа, брат зовут- не выходит. Я её позвала: "Джесенька, Джесь =)." Она завиляла своим крошечным хвостиком и неуверенно пошла ко мне...Так началась наша совместная жизнь.
На моих руках она началась...на моих руках она и закончилась...
Спасибо тебе, девочка моя, за эти чудесные 10 лет! Ты всегда меня понимала, была верна и любила, не смотря ни на что... И я буду любить тебя, не смотря ни на что...

Отредактировано Irina_Salikhova (15.02.2014 13:52:15)

0

11

Irina_Salikhova написал(а):

Как сейчас помню наш первый день!

Да, это точно - столько трогательных воспоминаний - как посмотрел, как хвостиком махнул, как в доме появился и в первый раз пошёл, как себя вёл... Это так всё здорово!

Irina_Salikhova написал(а):

Спасибо тебе, девочка моя, за эти чудесные 10 лет!

Хорошо, что в вашем сердце боль уступает место благодарности! Целых десять лет взаимной любви и счастья вместе!

0

12

Милушка, спасибо за теплые слова!
Еще раз хочется поблагодарить за этот сайт, за вашу поддержку! Вот так накатывает, хочется выговориться, но понимаю, что большинству моих друзей просто меня не понять в данной ситуации...А здесь я знаю, что вы меня поймете. И вот в очередной раз пишу сюда) Не судите строго...стихи сроду не писала...но не знала как иначе справиться.

Это так странно, что тебя нет...
Твои фотографии часто листаю.
А в комнате звуки рычания и лая
Взрывают мне сердце в какой-то момент.

Это так странно, что ты ушла...
Ушла Туда и вернуться не сможешь.
Кажется, все это бред, ерунда,
И ты еще встретишь меня в прихожей.

Это так странно, что никогда
Ты не уткнешься в ладони мне носом,
Глазами своими задавая вопрос:
"А мы ведь вместе с тобой навсегда?"

Это так странно - твой взгляд искать
Во всех пробегающих мимо любимцах.
И хочется всем им навстречу кинуться,
Чтоб ласку свою и любовь отдать.

Это так странно и грустно порой.
Но время проходит, и грусть светлеет.
От воспоминаний на сердце теплее.
Я знаю, мы встретимся снова с тобой!

Это так странно, что тебя нет...
http://s8.uploads.ru/t/x6qYf.jpg

0

13

Irina_Salikhova
у вас стихи потрясающие, просто до слез... вы пишите, пишите всё, всё. вам очень важно сейчас не молчать... когда выговариваешься — легче.

0

14

Добрый день всем! Так давно не заходила сюда...А тем временем прошло аж целых полгода...Не верится просто, что уже 6 месяцев как нет Рыжухи. Сегодня ночью она мне приснилась...Так приятно хоть во сне снова ее увидеть. Она так редко ко мне приходит...А во сне сегодня мы гуляли по лесу, гонялись за палкой...и так было хорошо, весело..а главное, как будто на самом деле, в реальности,  а не во сне..Бросаю ей палку, она радостно, стрелой мчится за ней и приносит. А я говорю ей: "Умница моя!" - и треплю за ухом и глажу по спине...как сейчас помню ощущения от её мягкой шерсти...Все же мне ее очень не хватает...Особенно, когда приезжаешь домой (я сейчас живу в другом городе).
Приходи ко мне, Джесенька, почаще..хотя бы во сне

0

15

Irina_Salikhova написал(а):

как будто на самом деле, в реальности,  а не во сне..

Irina_Salikhova написал(а):

треплю за ухом и глажу по спине...как сейчас помню ощущения от её мягкой шерсти...

мне мой Малыш очень долго вот так же отчётливо снился...

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Рыжее счастье