ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Когда улетают ласточки?


Когда улетают ласточки?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток!

Хотел бы поинтересоваться когда улетают ласточки в теплые края? Гуглил интересующий меня вопрос но к сожалению везде пишут по разному, кто-то пишет что в конце августа, кто-то в сентябре.

У нас во дворе под навесом гнездились два семейства ласточек, но в последнее время я перестал их замечать по утрам перед уходом на работу ну и вечером когда они прилетали обратно, подумал что улетели. Но сейчас включив свет под навесом заметил что одна ласточка осталась, и ночует на лампе. На улице уже достаточно прохладно ночью +16+17 градусов, днем еще достаточно тепло. Может случиться так что эта ласточка не улетела вместе со всеми? Если да, то как мне поступить когда наступят холода? Можно ли будет ее занести в дом, чем надо будет кормить?

Оставлять ее на улице что-бы она погибла очень не хочется, уж больно жалко это милое создание.

Отредактировано khatuevb (22.09.2014 01:10:43)

0

2

khatuevb написал(а):

кто-то пишет что в конце августа, кто-то в сентябре.

зависит от погоды, бывает август холодный, бывает сентябрь тёплый, поэтому по—разному они улетают

khatuevb написал(а):

включив свет под навесом заметил что одна ласточка осталась, и ночует на лампе. На улице уже достаточно прохладно ночью +16+17 градусов, днем еще достаточно тепло. Может случиться так что эта ласточка не улетела вместе со всеми? Если да, то как мне поступить когда наступят холода? Можно ли будет ее занести в дом, чем надо будет кормить?

понаблюдайте, может быть, птица нездорова, поэтому не смогла улететь, а может, просто ещё не все улетели, просто вы их не видите.
проконсультируйтесь дополнительно на форуме «май бёрдс» в разделе о ласточках http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … wforum=435
в случае, если ласточка по каким—то причинам не сможет улететь — домой взять можно, они нормально приручаются.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Когда улетают ласточки?