ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Что с цыплятами???


Что с цыплятами???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите разобраться что цыплятами. Возраст 2 месяца. Становятся лёгкими и умирают. В лечебнице сказали витамины подавать. Результат тот же. Спасибо

0

2

Вы так мало и приблизительно написали, что трудно вообще что-то понять.
''Становятся лёгкими'' - не едят что ли, ничего?
А чем кормите?
Может, корм некачественный?
Поноса у них нет?

0

3

Дело в том что это не мои цыплята,меня попросили узнать. Ещё знаю что цыплят выводили сами. Ели они комбикорм потом мешанку теперь снова комбикорм.

0

4

Вообще-то если цыплята не ваши, то желательно, чтобы хозяева сами узнавали, в чём проблема. Потому что вы подробностей не знаете, как вы можете заочно чужих цыплят по интернету лечить?  Пусть хозяева покажут больных цыплят ветврачу, проверят качество корма, почитают книжки по птицеводству, зарегистрируются на сельскохозяйственных форумах и т.д. Мой дедушка будучи пенсионером держал пчёл и цыплят, у него целая полка была соответствующих книжек и тетрадка, куда он делал конспекты и выписки. Вот и они должны разобраться. Может, у их цыплят корм плохой, тогда заменить корм, может, инфекция, тогда антибиотики, может птичий вирус - тогда спец.антивирусные, может, паразиты, тогда антипаразитарные средства, может, элементарно условия неподходящие в курятнике - слишком жарко, слишком холодно, слишком влажно и т.п... Мало ли что у птицы может быть?

0

5

Конечно! Зачем вообще без хозяев лезть

0

6

Если хозяева попросили написать на форум

0

7

watfal67 написал(а):

Если хозяева попросили написать на форум

А толку? Человек вообще не знает, что писать. Написал пару общих фраз, подробностей никаких не знает. Что таким ответишь? ''Цыплята стали лёгкие''... И вот угадай причину. Причина потери в весе цыплят может называться, например, ''малолетние внуки'' :-). Я не шучу, это реальная история.

Мой дедушка держал цыплят, а нам с сестрой было лет по 4-5, и мы придумали ''игру'' - залезали в курятник (он был довольно высокий), брали цыплят (уже оперившихся, белых, подростков) и играли - подкидывали вверх с напутствием ''летите, голуби, летите!" (видели что-то такое с голубями в кино каком-то :-) ), а бабушка и дедушка не знали об этом, потом то ли засекли нас нечаянно, то ли мы сами рассказали, они аж руками всплеснули ''вы зачем же так делаете!" а мы такие важные ''мы цыплят летать учим'' ("учителя'', блин). Бабушка: ''а мы-то думаем, отчего цыплята худеют! Уже и тот корм, и этот - а они всё легче и легче... Нельзя так делать - цыплята пугаются и плохо едят!" - ну мы поняли, что нельзя, и больше так не играли :-) Цыплята успокоились и стали набирать вес.

Вот как в жизни бывает. А вы хотите, чтобы через третьих лиц кто-то по интернету определил причину похудения цыплят :-)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Что с цыплятами???