ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Выставки » с чего начинается...выставка...


с чего начинается...выставка...

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Наха написал(а):

В принципе 3 выставки - это ж ерунда )

а мне вот интересно, как можно на эти самые выставки попасть? просто приходишь и всё что ли? и как о них узнать? где они проходят и тп...?
может темку надо создать отдельную даже?)

0

2

Любасик написал(а):

может темку надо создать отдельную даже?)

У нас раздел специальный даже есть: "Выставки":
https://zoomir.forumbb.ru/viewforum.php?id=35
Создай в нём тему, задай свой вопрос.

0

3

Умные и продвинутые) подскажите серости как и с чего "начинается выставка", а точнее как на нее вообще можно попасть в первые, что для этого нужно сделать? какие бумажки собрать или что?

0

4

Я не умная и не продвинутая, но кое-что слышала)) Записываться надо заранее, там даже по телефону можно. Потом на выставку приезжаешь, проходишь регистрацию, оплачиваешь выставку, проходишь вет контроль, тебе дают номер и говорят в каком ринге твоя порода) Как то так)
Из документов - родословная, вет книжка с прививками (чтобы не на карантине соба была), справка из государственной ветеринарной клиники - они там вроде должны знать какая)
Как то примерно так)

0

5

1. Где узнать:
    Все выставки организовывают клубы. Если вы состоите в клубе, вам об этом сообщит руководитель породы.
    Если не состоите, то самостоятельно ищите информацию. Её размещают разные сайты. Например у нас есть такой  http://www.zoocourier.ru/show/show-dogs_spb.html

2. Звоните в клуб который проводит выставку и всё узнаёте,  приезжаете и оплачиваете участие в выставке, или по эл. почте скидываете гарантийное письмо с просьбой записать и      обещанием оплатить в день выставки.
3. Документы: если щенок, то детская родословная которая называется "щенячка",  родословная взрослой собаки + ветеринарный паспорт с отметкой о прививках (выдержать карантин) и отметки о глистогонке  + ветеринарная справка о состоянии здоровья и о том, что в регионе нет эпизоотии. Справка ТОЛЬКО из государственной вет. станции. Частные клиники  такие справки не дают.   Всё.
4. Приезжаем, регистрируемся, получаем  бумажку с номером и прикрепляем её на себя.  Возле стойки (стола)  регистрации  висят списки пород. Кто в каком ринге, в какое время,  кто судья.
Подходим к рингу, знакомимся. Придерживаемся хозяев, т.к. новичкам сложно понять,  когда в ринге юниоры, когда рабочий класс, промежуточный, открытый, ветераны,  и.т.д.   Хоть помощник судьи и вызывает в ринг, но бывает столько народа у входа, что не подойти, не услышать.   
    После ринга ждём от помощника судьи дипломы с описанием.      Вроде всё.  Удачи!!! Побед!!!

Ещё бывает такое: Иногда клубы проводят выставки и можно привести собаку без родословной, но с ярко выраженной породной внешностью. Такую собаку должны осмотреть 4 эксперта, где то 3  и дать  заключение о породности собаки. Если собака соответствует стандарту породы, то можно получить родословную. Она называется "нулевая". т.е. от вашего пса пойдет линия разведения.

Отредактировано alla.sobol (25.05.2011 17:22:55)

0

6

ой-ёй, как всё сложно*(
одна не справлюсь*(
нам сначала нужно вот такую "нулевую" сделать.
а сколько платить примерно нужно за участие?
и вот эти самые выставки проходят всегда в разных местах?
%-)

Отредактировано Любасик (26.05.2011 09:13:44)

0

7

Любасик написал(а):

а сколько платить примерно нужно за участие?
и вот эти самые выставки проходят всегда в разных местах?

В основном в разных. Есть определенные места, где они проводятся регулярно, таких мест много.
Платить - на сколько я знаю зависит от уровня выставки. Вот в прошлом году в Туле платили по 2500.
Любань, а почему у Ллойдика документов нет?

0

8

Наха написал(а):

Любань, а почему у Ллойдика документов нет?

а это надо заводчице вопрос задавать=)
я так думаю, что помет был не зарегестрирован. а так как я тогда вообще ничего в этом не понимала, да и мне это не нужно было. вот за 10тыщ и спихнула мне, пока лишних вопросов не стала задавать. у него же ещё блохи были.... а она коза умолчала. я только дома заметила. точнее увидела в машине, подумала: че это?!.... но промолчала.... а домой приехали уже. в хвосте стала шерсть раздвигать, а там такое!!!! мама не горюй! хорошо все животные на даче были. ну я сбегала быстро капельки ему купила, помыла хорошенько, прокапала и всё, больше не было. заводчице ничего высказывать не стала. а потом много ей раз вопросы задавала про щенячью карточку, мол выкуплю. а она игнорила мои вопросы, на другие отвечала, на этот нет. а сейчас вообще молчит партизанка. я ей фотки шлю, а ей по...(

0

9

Наха написал(а):

в прошлом году в Туле платили по 2500

нда.... я думала не больше 1000)
а ещё к грумеру ходить перед каждым показом, это тоже наверное не меньше 3500. короче влетает в копеечку...

0

10

Понятно((( в общем гада, а не заводчица((( хорошо, что Ллойдик к тебе попал, а не к каким -нибудь упырям, которые бы поиграли и бросили(( Вот как Ричика ((( А таким заводчикам... да какие они заводчики? Так, разведенцы... лишь бы денег срубить и все ххх ((( 
А тебе нужны документы вообще? Хочешь по выставкам походить?

0

11

Любасик написал(а):

а ещё к грумеру ходить перед каждым показом, это тоже наверное не меньше 3500. короче влетает в копеечку...

это да.... дорогое удовольствие. Особенно когда по России ездят, да еще и заграницу. Там вообще дорого очень. Это же и проживание нужно и т.п. Я решила не связываться с этим всем. На кой оно мне надо? Мне и так хорошо, а Шане тем более это не надо)

0

12

Наха написал(а):

А тебе нужны документы вообще?

ну так, для души :rofl:

Наха написал(а):

Хочешь по выставкам походить?

честно?... нет)

Наха написал(а):

Мне и так хорошо, а Шане тем более это не надо)

да вот и я так думаю. мне не мотаться и денег не тратить столько, да и собаку нервировать... он у меня трус, боится всего нового(

0

13

Любасик написал(а):

ой-ёй, как всё сложно*(
одна не справлюсь*

Ничего сложного нет. Справишься. :) В чем проблему то увидела? Сходи ка ты пока одна без Ллойдика на какую нибудь выставку, посмотри как, да что? Сравни китайцев со своим Ллойдиком, может он у тебя супер - пупер будет!  На выставки порой не самые лучшие представители породы ходят. Всякие бывают.  Может Ллойдик зазвездит!

Наха написал(а):

Вот в прошлом году в Туле платили по 2500.

А чегой то так дорого?!  Быть не может, Настя, может быть ты чего перепутала?

У нас в Петербурге самая дорогая выставка 1700 на сегодняшний день. На монопородку записались под судью из Бельгии 1500, для членов клуба 1300.  Но это самые дорогие международного уровня и САСIBы всякие. А есть выставки и по 700 - 800 руб.
  Любась, открой ту ссылку на сайт, что я выше дала, там Зоокурьер представляет выставки в разных городах, Полистай,  сравни цены.   Вроде не очень страшно.  Ну, а груммер это же не каждый день.
И не обязательно на выставки ходить каждый раз, всю жизнь. :D   Родословную получили, всех злопыхателей заткнули,  все довольны.  как то так.

0

14

alla.sobol написал(а):

А чегой то так дорого?!  Быть не может, Настя, может быть ты чего перепутала?

Не не не) точно не перепутала. Я за компанию с двумя подружками ездила. Вот одна как приехала, так вместе с мамой и обалдела по полной программе. Они говорили что до этого тысячи по полторы максимум платили, а тут в Туле, да 2500. Но деваться то уже некуда, записались, приехали - не ближний свет. Вот и заплатили. Только не помню я что за выставка была. Они приехали, потому что их вторая девочка туда затащила, еще предъявляли ей, что она не предупредила что так дорого будет.

0

15

alla.sobol написал(а):

И не обязательно на выставки ходить каждый раз, всю жизнь. :D   Родословную получили, всех злопыхателей заткнули,  все довольны.  как то так.

согласна полностью)) если конечно эти самые пыхатели-зло сильно достают))))

0

16

Наха написал(а):

что она не предупредила что так дорого будет.

Да, цена космическая, не слышала о таком.
Хотя ситуация такая: если ты записываешься на выставку за долго до начала, то одна цена, оч. маленькая. Чем ближе  сроки выставки подходят, тем дороже. А запись на выставке и может быть запредельной.  Хотя я не понимаю, как так может быть, это ж  что за выставка?  Ведь по хорошему запись заканчивается недели за две- три, и списки отдают в типографию печатать каталог. На выставке этот каталог руб 20-30 стоит.  Т.е. если соба на выставку пришла и записалась, то её в каталоге не будет. Не понятки. Но я разберусь.  У нас 5 июня выставка  будет проходить ЛОООиРовская , (не РКФная), там собаки охотничьих пород, мне на прогулке хозяин лайки сказал. Говорит записаться можно на выставке, я тогда ещё удивилась.
Короче, подробности после 5 июня. и фотки. :D

0

17

Наха написал(а):

если конечно эти самые пыхатели-зло сильно достают))))

Достают, не достают, а родуха нужна. Спокойней и увереннее будешь.  Комплексовать не будешь.  И на улице когда народ пристаёт, спокойно всех посылаешь или обещаешь щенков. :rofl:

Насть, у тебя добер шикарный, у народа и вопросов нет,  и порода у тебя понятная,  без родословной быть не может.   А у Любасика такой зверь, что еще задуматься могут : "А у вас собачка?"  И доставать на прогулках.  У нас во дворе две хохлатки живут, в пятнышках, но они какие то...не фонтан.  Так народ на улице оборачивается, некоторые откровенно ржут, но это пОдростки.
А у Любасика пёсик квадратного формата, ножки длинненькие, такой пропорциональный ребёнок, хорошо сложенный. У нас же во дворе обе собачки гораздо меньше Ллойдика, я даже думала, что щенки. Так вот меньше, длиннее, и ножки короткие. Как то не смотрятся.  И ухи какие то не такие - "левые"

0

18

alla.sobol написал(а):

Насть, у тебя добер шикарный,

Спасибо :blush:  :blush:

alla.sobol написал(а):

у народа и вопросов нет, и порода у тебя понятная

Еееесть  :crazyfun:  "а это что за порода", "а у вас доберман какой породы?", "а почему она без хвоста?", "оооой!!! собака без хвостаааа!!!!" (взрослые причем :confused: ) - это что с ходу вспомнила )))

alla.sobol написал(а):

без родословной быть не может.

Может может  :D  моя то без нее))) надоели спрашивать будут ли у нее щенки, а то "такая красивая, я себе тоже такую хочу и именно от вашей". Приходится объяснять, что от моей не будет, т.к. доков нет и вязать не собираюсь. И до кучи рассказывать про прелести содержания и воспитания, с целью отговорить заводить добера...

alla.sobol написал(а):

А у Любасика такой зверь, что еще задуматься могут : "А у вас собачка?"  И доставать на прогулках.

Ко мне с предыдущей моей собакой (хась) часто приставали с одним и тем же вопросом: "а у вас это ВОООЛК???" -нет, дворняжка (чтоб не лезли).   - "неееет!! Я точно знаю что это ВОООЛК!!!"
Ну, бумажки же с собой не потаскаешь, не будешь ведь всем прохожим тыкать, что вот она - поорооодааа!!!!

alla.sobol написал(а):

У нас во дворе две хохлатки живут, в пятнышках, но они какие то...не фонтан.  Так народ на улице оборачивается, некоторые откровенно ржут, но это пОдростки.

ржут дибилы  :x не всем же хохлатикам "фонтанами" быть) разного разведения бывают)

alla.sobol написал(а):

А у Любасика пёсик квадратного формата, ножки длинненькие, такой пропорциональный ребёнок, хорошо сложенный. У нас же во дворе обе собачки гораздо меньше Ллойдика, я даже думала, что щенки. Так вот меньше, длиннее, и ножки короткие. Как то не смотрятся.  И ухи какие то не такие - "левые"

Ллойдик без сомнения клевый)) Я в восторге от его двухцветного причесона  :love:
Вот я кстати читала где то когда то, что хохлатики бывают двух видов - как раз более низкие, коротколапые, растянутого формата. И квадратненькие с длинными ножками)) Может это оно и есть?

alla.sobol написал(а):

Комплексовать не будешь

я не комплексую  :rofl:  я знаю, что Шаня клевая, мне и заводчики-владельцы питомников это говорили, да и сама я не слепая)) Думаю родители у нее не последние представители породы. Почему уж без клейма - да шут его знает. Может до актировки забрали или просто до того, как заводчик проклеймил всех. А сами не стали делать. Явно она не "птичкиного" разведения... На выставках может звездой она бы и не стала, но думаю конкуренцию достойную составила бы)
Да и Любасик надеюсь не комплексует, что у Ллойдика докУментов нету))

Отредактировано Наха (26.05.2011 19:35:22)

0

19

alla.sobol написал(а):

Сравни китайцев со своим Ллойдиком, может он у тебя супер - пупер будет!  На выставки порой не самые лучшие представители породы ходят. Всякие бывают.  Может Ллойдик зазвездит!

Согласна с Аллой!
Любась, может стоит попробовать? Ллойд у нас красавец, такой шикарный экземпляр. Он ухоженный, молодой, мне думается, его надо обязательно показать.  ;)

0

20

Любасик написал(а):

а ещё к грумеру ходить перед каждым показом, это тоже наверное не меньше 3500. короче влетает в копеечку..

Я не знаю, как КХС в Москве, но, к примеру, стрижка цвергшнауера в Уфе - 400 рублей. В Москве наверняка дороже, но уж не думаю, что 3500. А своих собак перед выставками некоторые сами стригут, так что ты тоже можешь научиться, если есть способности в этом деле. вообще, Ллойд очень интересная собака, яркая. Попробовать есть смысл. А то, что будет бояться... Ну подаёшь успокоительные несколько дней перед выставкой. И потом, некоторые специально приводят своих собак на выставки, чтобы собаки привыкли к обществу. Социализировались, посмотрели на себе подобных...

Наха написал(а):

Почему уж без клейма - да шут его знает.

Когда Тоху обсуждали на пшеничной ветке, особенно после его первой стрижки, то тоже многие голову ломали, почему такой малыш - и без клейма???  :love: И сошлись приблизительно на том же: "А шут его знает!"  :D
Шаня может быть банальный "внеплан", потому что на "плембрак" она не тянет  :rolleyes: . А Тоха тянет на "плембрак", а вот с "внепланами" у нас в породе очень туго  :rofl: Для "внепланов" сук слишком мало в наших окрестностях  :rofl: Но это так всё, угадалки...

alla.sobol написал(а):

Все выставки организовывают клубы. Если вы состоите в клубе, вам об этом сообщит руководитель породы.

А можно ли вступить в клуб с собакой без родословной?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Выставки » с чего начинается...выставка...