ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Выставки » с чего начинается...выставка...


с чего начинается...выставка...

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

ой-ой, девочки, захвалили прям! так приятно! спасибо большое!
Ллойдик у меня стандарт, макс. по породе в холке 33см, а нас как раз 33. а если мелкие, то это скорей всего миники у вас там ходят, таких нет в стандартах, в правилах то есть. они просто "для души" мялявки. у КХС есть два типа "олений" и еще как-то называется. Олений как раз более вытянутый, стройный и подтянутый, но это не Ллойд. он самый что ни есть сандарт, только шерсти бы нам погуще, но это скрей всего на оценки не влияет. я ещё с парой выставочных КХС поговорю, поспрашиваю что да как. а так я такой человек, что мне по.. на чужие мнения. главное что близкие люди скажут и всё. никому ничего доказывать не собираюсь, вот такая я.
Шанька красавица не то слово!
Аллочка, всё у вас никак не могу выяснить как вашу девчушку звать-величать?) да и фоток так мало, а хочется на стройную девчушку посмотреть!
я тоже думала, что стоимость до 1000р., это ещё ничего. но хочу ещё для начала на ОКД походить, только надо найти поближе.

0

22

Милушка написал(а):

к примеру, стрижка цвергшнауера в Уфе - 400 рублей.

Милочка, у нас просто процесс такой муторный. сначала стрижка, потом депиляция....
я вот сегодня его машинкой побрила, и пока мама была и его держала спинку ему проэпилировала :blush:  больновато малышу, так его жалко. конечно боль не такая как у нас, но все же небольшая есть. он потом смирился, у мамы на руке повис почти.... сердце сжалось, только спину сделала. не могу я больше, жалко! но такой гладенький стал, такой нежный. вот сейчас ещё перед сном помыла, так вообще глаз не оторвать. горДЮсь им=) хотелось бы девочку ещё :blush:  но это лишь мои думки, да и с двумя такими собаками ой как тяжело. одно дело одна крупная, в еде больше, а в уходе проще!

0

23

А почему это ты Любасичек ко мне на "ВЫ" стала обращаться?  Я сперва внимания не обратила, потом смотрю из темы в тему, пошло-поехало. Здесь  не важно кому сколько лет.   :longtongue:

Любасик написал(а):

да и фоток так мало, а хочется на стройную девчушку посмотреть!

А фоток не мало, их вообще нет. :rofl:   Подожди ещё чуть-чуть, у меня время появится, я и страничку сделаю, и тему про борзых, и тему про охоту, и ещё про что нибудь. :rofl:   Фотками завалю!

0

24

alla.sobol написал(а):

Фотками завалю!

Обещала!!!! Обещала!!!! [взломанный сайт]Теперь попробуй не завали - приставааааать будем ацццки! [взломанный сайт]

0

25

alla.sobol написал(а):

А почему это ты Любасичек ко мне на "ВЫ" стала обращаться?

ой, у меня вечная проблема, я то ВЫкаю то ТЫкаю не обращайте внимания=)
а на вы, это не из-за возраста, а из-за уважения!)

0

26

Милушка написал(а):

А можно ли вступить в клуб с собакой без родословной?

Есть клубы не породные, а любителей животных. Там даже для дворняжек выставки проводятся. Просто на собаку по ее красоте смотрят, а не по стандарту) А именно в породный не возьмут. Крутые типа.

alla.sobol написал(а):

Фотками завалю!

Милушка написал(а):

Обещала!!!! Обещала!!!! http://s4.rimg.info/104f439dbef97bad2ee … .gifТеперь попробуй не завали - приставааааать будем ацццки! http://s4.rimg.info/bb780561fffa99040f4 … 1d4e29.gif

Да да да!!! Алла, ты смотри, не обманывай нас, а то мы злицццца будем [взломанный сайт]                                   [взломанный сайт]

0

27

Та не, фотки есть, завалю...    У меня со временем всегда напряженка. Только Нюсена перещеголять точно не смогу! :rofl:

0

28

Я раньше тоже парилась, вставляя фотки, а потом зарегистрировала аккаунт на Радикале, и там появляется функция "Мультизагрузка". С помощью мультизагрузки просто открываешь у себя на компьютере папку, которую надо, выбираешь нужные фотки (сразу хоть сто штук) и загружаешь в Радикал (кнопкой "Загрузить на сервер"). Через несколько минут Радикал сформирует список ссылок, которые можно вставлять. Там будет кнопка "Тип ссылок" и менюшка, из неё выбираешь пункт 2. "Картинки". Радикал даёт нужный тип ссылок списком. Эти ссылки можно сразу копировать на страницу форума, они будут отображаться на ней как картинки. Радикал их ещё автоматически уменьшает до 640 пикселей в ширину. Получается очень быстро!  [взломанный сайт]

0

29

Любасик написал(а):

а на вы, это не из-за возраста, а из-за уважения!)

Я те исполняю глубокий реверанс. :)

Милушка, спасибо!

Отредактировано alla.sobol (27.05.2011 12:07:42)

0

30

Девочки, я уже лет девять мотаюсь по выставкам и ни разу не платила такую бешенную сумму за них. На интер выставках самая большое 2000 и то это в день выставки, а если раньше записываешься, то начинается от полутора. Недавно подруга моя ездила на Украину, так если гривны перевести на рубли тоже получается около 1200руб. Также в июле она едет на ЧМ во Францию (выиграла путевку) то по всем расчетом получилось, что оплата за выставку около 2000руб. Так это Чемпионат Мира. На Евразии тоже 2000руб.  Это жесть, какие у вас цены.

0

31

alla.sobol написал(а):

Кот должен быть  не Васькой, а Мурзиком, например.

это точно=)
вот недавно встретила добермана по кличке Вася...... я сначала не поняла что собаку зовут  [взломанный сайт] 

БАРОННИКА написал(а):

Также в июле она едет на ЧМ во Францию

моя коллега, собачница эта с малинуа которая, тоже едет во Францию на какие-то тоже соревнования в начале июня. едут туром из Москвы на автобусе %-)  3 дня %-)

0

32

если вы собираетесь делать собаке родословную-нулевку, тогда вам необходимо пройти описание у 3х экспертов на определение породы, после этого плем комиссия рассматривает ваш запрос и в случае положительного решения вы получаете родословную, затем можете участвовать в выставках !!!

для начала нужно обратится в клуб, и записаться на выставку, сказав что вам нужно описание на определение породы. потом распечатать с официального сайта ркф бланк, приложить к нему 3 фото и тогда уже выставлять..........

(инфа с форума Китайских хохлатых)

Отредактировано Любасик (06.06.2011 10:40:52)

0

33

все сводится к 3м экспертам и определению породы))

0

34

А я не поняла, в чем проблема?
Любасик, он же у тебя породный, ну,т.е. с овчаркой даже с закрытыми глазами, на ощупь не перепутаешь. :D
И у заводчицы твоей  собака была с родословной. Просто она внеплановую вязку сделала ( потому и тебе родуху не дала), жадный народ до денег.
У меня в соседнем доме одна такая тётка Йориков разводит. Зимой её не видно было, а сейчас на солнышко вышла, 2-х девчёнок выгуливает. Вяжет их  без  остановки, всем щенков предлагает, разумеется без документов.  Я подошла спросить, что да как ( я до борзюльки йорика хотела),  почему без документов?  а она в ответ, а зачем вам документы? Вон у вас одна с документами есть, с ней и выставляйтесь!  Хамство беспросветное.  Ну я ей и ответила, что не хочу, чтоб у меня из щенка морская свинка выросла. Она обиделась жутко. Теперь не здоровается. :)

Любасик, не переживай, эксперты не ошибутся. Китаец, он и в Африке китаец.  Тем более красавец Ллойдик!

0

35

alla.sobol написал(а):

Ну я ей и ответила, что не хочу, чтоб у меня из щенка морская свинка выросла. Она обиделась жутко. Теперь не здоровается

Алла! Браво!! Только скорее из хомячка медведь, как в том бородатом анекдоте)))))))
Обиделась она, а чего она хотела?? "Разведенец" очередной !

0

36

alla.sobol написал(а):

И у заводчицы твоей  собака была с родословной.

возможно, точно не знаю)

alla.sobol написал(а):

Просто она внеплановую вязку сделала ( потому и тебе родуху не дала), жадный народ до денег.

это точно! я в этом уверена!

alla.sobol написал(а):

2-х девчёнок выгуливает. Вяжет их  без  остановки

у нашей так же! одна девчушка в квартире, я так поняла она-то выстовочная, а вторая на даче, она так, лишнее бабло.... вот когда мы приехали, у нее был щеночек-крошка, и заводчица говорит: "вот, вчера выср@ла, сама понять не могу..?"-дословно :D

alla.sobol написал(а):

Любасик, не переживай, эксперты не ошибутся. Китаец, он и в Африке китаец.  Тем более красавец Ллойдик!

спасибо) я вот не знаю, надо ли нам это вообще.... он у меня и не людим такой, чужих не любит, может тяпнуть даже, если к нему лезут... во подружка приходила в пятницу, так пока мы за столом сидели, он ничего, а как только она встала и шаг сделала, он кусанул ее за руку и ногу поцарапал немного, хорошо девочка адекватная, говорит по фиг, но мне так стыдно стало и не приятно( :blush:

0

37

Вот кстати ещё одна сторона  той же медали. Собаки посещающие выставки, (собирающие титулы для племенного разведения), должны быть адекватны и послушны. Собак не воспитанных и с ненормальной психикой  таким образом отбраковывают. То есть дисквалифицируют. И по идее, по хорошему, разводиться должны собаки умеющие терпеливо молчать пока у неё во рту копаются, зубы считают, уши крутят, шерсть роют... :rofl:

А заниматься надо с собакой, не важно тойчик это или кавказец.  В обоих случаях колготки будут порваны.

Любасик, Ллойдика за шкирку и дрессировать! :)

0

38

alla.sobol написал(а):

Любасик, Ллойдика за шкирку и дрессировать! :)

да, я на ОКД хочу с ним пойти. только надо поближе к нам отыскать)

alla.sobol написал(а):

То есть дисквалифицируют.

аха, я в курсе) ну он когда не в привычной ему ситуации, то боится и трясется, а когда он в своей местности, то он герой.

0

39

у меня на работе коллега, собачница которая с Малинуа, она прям чуть ли не посылает нас на Аджилити, говорит что для нас это будет легко очень, тк он прыгучий такой.

0

40

Любасик написал(а):

ну он когда не в привычной ему ситуации, то боится и трясется, а когда он в своей местности, то он герой

Обычное поведение не крупных собак. Чего удивляться. ;)

Любасик написал(а):

да, я на ОКД хочу с ним пойти. только надо поближе к нам отыскать)

Ты пока найдёшь, он у тебя махровым цветом распустится. :rofl:

Ты уже дома сама начинай "строить" его.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Выставки » с чего начинается...выставка...