ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Грызуны » Почему кошка не ловит мышей?


Почему кошка не ловит мышей?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Не было у бабы забот, купила порося.

Это про меня. Только не порося, а змею. И начались проблемы. Сперва в доме появился крысёнок, потом, когда он чуть подрос выяснилось, что он скучает и купилась ему подружка. Сейчас у меня две крысы. 
В очередной раз для кормления  были куплены живые мыши, так как заморозка закончилась, а в зоомаге её опять нет.  Ребёнок в баночке принёс домой живых мышей (в сумке). Ночью мыши прогрызли баночку и удрали из сумки. Сколько удрало выяснить не могу, ребенок не признаётся, говорит одна или две. Типа не помнит сколько скормила.
Суть не в этом. У меня по дому разгуливают мыши! Живут предположительно на кухне, а ходят по всей квартире! Уже недели две!  То, что они везде бегают я вижу по следам их жизнедеятельности.  Меня достало каждый день мыть полы, всё отодвигать, убирать, мыть. 
Я хочу понять, у меня есть кошка, почему мыши свободно и днём и ночью разгуливают по  квартире?!  Почему кошка на них не охотится?!

И не надо смеяться.

0

2

alla.sobol написал(а):

Я хочу понять, у меня есть кошка, почему мыши свободно и днём и ночью разгуливают по  квартире?!  Почему кошка на них не охотится?!

Она считает их твоим имуществом. А хозяйское имущество трогать низзззяяя!!! Второй вариант: она, наверное, договорилась со змеёй - я не ем твоих мышей, а ты не трогаешь мою курочку... и не пьёшь моё молочко... Третий вариант - сбежавших мышей не одна и не две, а больше... Кошка их вылавливает по одиночке - каждую ночь по одной мышке. Потерпи, скоро все мыши закончатся, и тебе больше не придётся отодвигать мебель и всё убирать... Если, конечно, они не успеют размножиться к тому времени, когда кошка всех переловит...

А если серьёзно - у меня белый хомяк один раз так удрал. Окопался, гадёныш, в кухне за мойкой, и по ночам делал диверсионные вылазки в бельевой шкаф. В бельевом шкафу он посредством фигурного выгрызания добывал материал для строительства гнезда. И ещё начал под мойкой работы по устройству потайного хода в соседскую квартиру... аббат Фариа хренов...

0

3

может мышеловку поставить? такую, самодельную, где крышка захлопывается?

0

4

alla.sobol написал(а):

Почему кошка на них не охотится?!

обленилась козявка=)

0

5

Любасик написал(а):

обленилась козявка=)

У неё просто стимула нет! Она не понимает, зачем ей ловить мышей, когда есть мячики, шарики и другие игрушки. А для еды - она знает, что её и так накормят. Вообще, по секрету - если в деревнях кошка мышей не ловит, её перестают кормить. Тогда они тут же начинают ловить мышей и на подушку хозяевам складывают, в глаза заглядывают и орут: "Мяааааа!" - типа, я тебе мышь принесла? Принесла! Требую гонорар в виде миски сметаны!!!

0

6

Может быть искусственно выведенные мыши кошкам не интересны?  ;) Может быть у них какой-либо запах или ещё что привлекательное для кошек отсутствует...

0

7

Нет, кошкам всё равно, какую мышь ловить. Даже более того - белые лабораторные мыши, случайно оказавшись в природе, первыми идут на корм кошкам, потому что лучше заметны в темноте из-за белой окраски. Аллиной кошке просто лень за ними бегать. У неё нет охотничьего азарта.

0

8

Любасик написал(а):

может мышеловку поставить? такую, самодельную, где крышка захлопывается?

Две мышеловки уже есть. Такие, классические, дощечка и агрегат из проволоки.  Они или аккуратно снимают лакомство или не трогают.  Умные гадёныши.

Милушка написал(а):

У неё нет охотничьего азарта.

Ага, нет. Когда на карнизе появляются голуби у кошки челюсть так трясётся  почти отваливается  и она слюной захлёбывается.   Я голубей,  воробушков  и синичек   с дуру прикормила,  то есть кормил ребёнок в детстве, типа "будь добрее к окружающему миру". Но после того как кошка в охотничьем азарте два раза с пятого этажа упала, мы эту забаву " покорми птичку" прекратили.

Милушка написал(а):

если в деревнях кошка мышей не ловит, её перестают кормить.

В деревнях кошек вообще не кормят, иногда молоко нальют - все равно скиснет - скоро гроза. :)
Если мою кошку не покормить она будет орать так, что соседи прибегут.  Я пробовала.  По секрету расскажу. Мы когда уехали на дачу на выходные, оставили кошке (я оставила) еды гораздо меньше чем всегда. Пусть оголодает, орать незачем - никто не услышит, лови мышей.  Когда приехали, кошь орала так, словно её год не кормили. Хотя могла и добыть себе еды.

0

9

Нет, сейчас даже в деревнях некоторые кормят. Кошки теперь умные стали - я на каком-то форуме историю читала: кошка ловит мышей, приносит хозяевам и обменивает на еду.

А ещё я видела по "Энимал" фильм про жизнь кошек. Там хозяйка кошки, англичанка вроде бы, живёт в хорошем коттедже в пригороде, уверяла: моя кошка ловит мышей, но никогда их не ест, никогда. Она мне приносит этих мышей, а ест только корм! надели её кошке на ошейник маленькую скрытую камеру. и засняли как кошка ловит мышей. Хозяйка увидела и чуть в обморок не упала: из трёх пойманных мышей кошка съела двух, а третью потащила домой - хозяйке. Хозяйка: Боже мой, я никогда не жумала, что она их ЕСТ! Я же прекрасно кормлю её дома!

У бабушки на даче соседский кот Яшка столовался. Его хозяйка на всё лето на даче оставляла, а по причине патологической жадности кормила мало и еды не оставляла соседям с просьбой покормить кота. Ну и бабушка как-то высказала Яшке (!), что у него хозяйка жадина и никто не нанималася соседского кота кормить. Так Яшка на следующий день принёс и положил бабушке на крыльцо огромного крота! И стоит в глаза смотрит и еду требует! И с того дня каждый день у бабушки на участке кротов ловил, приносил и на крыльцо складывал, и бабушка за это давала ему еду. Вот такие коты умные бывают. А потом соседка продала свой домик на слом, и собралась уезжать в другой город. Кот удрал в лес. Она его звала-звала, не пришёл. Только соседка уехала - появился! Через пару дней соседка опять приехала - кота как ветром сдуло... Так и уехала соседка домой без кота. Мы Яшку хотели себе забрать, но не нашли. А на следующий год оказалось, что он прижился у одного мужичка, который круглый год живёт на одной из дач.

Мамина Дуся очень хорошо питается разным кормом, а мышей ловит и ящериц. За лето переловила всё, что шевелится, на мамином дачном участке и на нескольких соседских. Сейчас вот на нашей другой дчае (в деревне) живёт - там тоже ни одной мыши не видно.

У твоей кошки специализация по птицам. Она, наверное, ловить мышей считает ниже своего достоинства. Её тянет в полёт! Она в прошлой жизни была соколом.

Слушай, а может, тебе увезти свою кошь на дачу, а в дом возьми у знакомых каких-нибудь обычныю мышеловную мурку? На несколько дней?

0

10

Милушка написал(а):

У твоей кошки специализация по птицам. Она, наверное, ловить мышей считает ниже своего достоинства. Её тянет в полёт! Она в прошлой жизни была соколом.

Тааак, глумисссьсся значит?

Милушка написал(а):

Слушай, а может, тебе увезти свою кошь на дачу, а в дом возьми у знакомых каких-нибудь обычныю мышеловную мурку? На несколько дней?

Кошь на дачу увезти не могу в связи с её беспросветной наивностью.  Она домашняя, на улицу не ходит. Все те несколько раз за свою жизнь что она побывала на улице, это случайные полёты с балкона,  две попытки погулять с ней на поводке, два раза возили в ветеринарку, один раз на дачу. Все эти выходы на улицу нельзя считать удачными.
Она не понимает, что такое собаки, машины и пр. опасность.  Забор для неё не преграда, она периодически за тот раз что её вывезли на дачу, пыталась забор преодолеть. Что такое деревянный забор для кошки?  Если она уйдёт, это навсегда.  Она дура набитая, прости Господи.
Мы её очень любим, так как характер у неё золотой! Замечательная кошка, ругать не за что.  Ласковая, на руки идёт, мурлычит, не царапается. В доме её не видно и не слышно. Если только покормить забудем, будет просить и то, очень скромно. Но если хозяева ленятся к холодильнику подойти, то будет требовать еду громко.
А где это я в Петербурге обычную мышеловную мурку найду?!
У наших знакомых сплошь  всякие персидские, сиамские, колоры какие то, есть одна Норвежская лесная. Сколько денег за неё отдали подруга не знает, ей муж подарил, он говорит - пол автомобиля. Вот как хошь, так и понимай. А мышей никто не ловит.

0

11

alla.sobol написал(а):

Сколько денег за неё отдали подруга не знает, ей муж подарил, он говорит - пол автомобиля.

Полавтомобиля - крутая цена! Да, действительно - понимай как знаешь...  [взломанный сайт]
Тогда я даже не знаю, что и посоветовать... Я не знаю кошек, которые не ловят мышей... У мамки Дуська, Бирма, блин, священная, ловит!!! А у тебя... слушай, она у тебя и на крысят не реагирует же!!! Она твоих мышей мелкими крысятами считает, хозяйским имуществом!!! А порча имущества в её понимании недопустима.

0

12

Ну да, на крыс она не реагирует. Мыши, крысы, ей фиолетово.((((((((((

0

13

Алла, это палка о двух концах. То, что она не смотрит на мышей даёт тебе возможность безпрепятсвенно заводить сколько угодно крыс!!! А так бы она считала крыс добычей и схарчила бы их вместе с мышами.

0

14

По секрету, шепотом:  Я была бы рада, если б кошка охотилась на крыс. Не появилась бы вторая крыса. А со временем могут появиться крысята.  Ну не нравятся мне крысы.

0

15

Крысята появятся однозначно, если у тебя разнополые крысы... Тогда тебе не придётся больше покупать для змеи консервированных мышей. Потому что крысы рождают 12 детёнышей раз в два месяца... Пристроить эту ораву в добрые ручки будет очень затруднительно... Тут-то вам с дочкой как раз пригодится змея! Для утилизации плодов крысиной любви. К слову сбежавшие мыши тоже могут начать размножаться...

Слушай, а может, потравить их, и дело с концом??? Только надо куда-то на время изолировать собаку, крыс и кошку. А ещё говорят, есть прибор инфразвуковой, отпугивающий грызунов. И пусть себе ваши мыши перекочуют куда-нибудь в другое место... (Правда, соседи вряд ли обрадуются...) Крыс только изолировать надо, раз они уже у вас считаются членами семьи... Чтобы их ультразвук не сделал кончеными невротиками...

Алла, а ты не думала просто завести вторую кошку? Настоящую уличную кошку, которые ловят всё, что шевелится... Правда, есть опасность: новая кошка откажется ловить мышей, но у тебя уже будет ДВЕ кошки...

0

16

Милушка написал(а):

Потому что крысы рождают 12 детёнышей раз в два месяца...

ура)  змейки будут всегда сытыми=) везде надо искать свои плюсы ; )

Милушка написал(а):

Алла, а ты не думала просто завести вторую кошку? Настоящую уличную кошку, которые ловят всё, что шевелится... Правда, есть опасность: новая кошка откажется ловить мышей, но у тебя уже будет ДВЕ кошки...

Мила, ты смешная=) это получится "круговорот в природе" :rofl:  надоест новая кошка, надо завести собаку, чтобы она ее "съела", надоест собака, надо завести "крокодила" чтобы съела=) это шутка, конечно :glasses:

0

17

Любасик написал(а):

Мила, ты смешная=) это получится "круговорот в природе"   надоест новая кошка, надо завести собаку, чтобы она ее "съела", надоест собака, надо завести "крокодила" чтобы съела=) это шутка, конечно

Любка, вот Е.Г. нас не читает!!! Визг бы сейчас был - крысёнышей-детёнышей змее скормить хотят, изверги!!!!! Кошку надоевшую - собаке!!!! Собаку - крокодилу!!! А из крокодила сумочек нашить!!!

0

18

Милушка написал(а):

Визг бы сейчас был

[взломанный сайт]

Милушка написал(а):

крысёнышей-детёнышей змее скормить хотят

я бы может сама бы и не смогла скормить, но понимаю, что это для них нормальная еда-повседневная (ну или как часто они кушают, не знаю), у меня просто жалости очень много и нервы слабые на этот счет :canthearyou:  :O

0

19

Любасик написал(а):

ну или как часто они кушают, не знаю

Раз в неделю, по-моему... Нервы у многих слабые... Но смотреть как земйка голодает - тоже жалко...

0

20

Милушка написал(а):

Любка, вот Е.Г. нас не читает!!! Визг бы сейчас был - крысёнышей-детёнышей змее скормить хотят, изверги!!!!! Кошку надоевшую - собаке!!!! Собаку - крокодилу!!! А из крокодила сумочек нашить!!!

млиииииин....... я как Любасин пост прочитала, о том же самом написать хотела!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Милушка написал(а):

Но смотреть как земйка голодает - тоже жалко...

поэтому я не заведу змейку.... не шмагу...

Алла, не смеюсь, сижу чешу репу - что же делать... Может у кого в деревне кошку попросить на несколько дней? и свою дома оставить? Есть такие кошки, не будут ловить ни в какую! У меня Фантик мышь начнет ловить, только если она сахарная будет! Скорее всего твоя кошь действительно мышей не ловит. А то за 2 недели они бы уже закончились по идее то. Явно их не 20 штук сбежало...

0


Вы здесь » ЗООМИР » Грызуны » Почему кошка не ловит мышей?