ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Как выкормить птенца ласточки?


Как выкормить птенца ласточки?

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

тошка написал(а):

Helga,  Я так и делаю

Когда вылупятся птенцы, не лазьте в гнездо, не берите птенцов в руки. Если заметите птенцов на земле - не надо хватать, подбирать, тащить домой. Птенцы не "выпадают" из гнезда, они летать учатся. Родители им сами помогают, когда надо.

0

22

Какие страсти по ласточкам разгорелись...

У меня в сарае живут ласточки, не под крышей а внутри, постоянно, людей не фига не боятся, да  и мы их не трогаем, хотя до гнезда- рукой подать. Постоянно над головой родители шныряют птенцов кормить.

   http://s5.uploads.ru/t/UbtSs.jpg
   http://s5.uploads.ru/t/Jl3Yt.jpg

0

23

Ира, ну это у тебя!  Они привыкли и не боятся, а здесь ведь случаи, что птицы бросают гнезда и птенчиков.

0

24

можно-ли поить птенца ласточки молоком? сколько пищи нужно давать за одно кормление? за ранее спасибо.

0

25

аня воробьеа написал(а):

Можно ли поить птенца ласточки молоком? сколько пищи давать за одно кормление?

Ни в коем случае не поите птенца молоком!!! Птицы не млекопитающие!!!
Зачем вы взяли птенца ласточки из природы??? Почитайте вот эту тему Как выкормить птенца ласточки?
И вот эту тему - про стрижей: Как помочь стрижу? Ласточки и стрижи питаются приблизительно одинаково.
Если есть возможность - верните птенца на то же место, где взяли! Это слёток наверное, он летать учился, а вы его утащили... :(

0

26

как выкормить птенца ласточки ????можно что-нибудь другое кроме:яиц ,опарышей и мотыля???

0

27

милли написал(а):

можно что-нибудь другое кроме:яиц ,опарышей и мотыля??

Пирожные, шоколад и Кока-кола.  Вкусно и калорийно.

0

28

милли написал(а):

можно что-нибудь другое кроме:яиц ,опарышей и мотыля???

Здесь что нибудь другое уже предложено!  Птицы не кормят птенцов вареными яйцами, опарышами и мотылем. Опарыши это личинки мясных мух,  мотыль - червевидные, красного цвета личинки комаров.  Уже дана замена, понятно, что человек не в состоянии поймать за сутки сотни мошек и комаров для питания птенцов. Уже упростили задачу до похода в магазин "Товары для рыбаков и аквариумистов"   Если вам и это сложно, то не надо подбирать птенцов. Родители его и на земле выкормят.

0

29

ну спасибо человек за советом пришёл а вы!!нагрубили!!

0

30

А где здесь грубость?
На мой взгляд объяснений по корму насекомоядных птиц было более чем достаточно.
А вот писать с орфографическими ошибками и неверной пунктуацией, это как раз неуважение к другим форумчанам.

Отредактировано Гвелешапи (23.07.2013 15:51:58)

0

31

Текст удален.

МОДЕРАТОР

0

32

Приходят люди на форум, задают вопрос.  Получают вполне  профессиональный и вежливый ответ.   Но если наш ответ не совпадает с тем, что человек хотел услышать, мы в ответ получаем хамство и оскорбления. И эта ситуация повторяется систематически.  В  "Собаках" девушка с дворняжкой, в "Ежах", в "Птицах", почти во всех подфорумах.  Причем, считают, что здесь ОБЯЗАНЫ дать ответ, но при этом  ни "Здравствуйте", ни "спасибо-пожалуйста-извините", но с вопиющими орфографическими ошибками и бульварной манерой разговора. 
Неоднократно ловила себя на мысли, что не хочу отвечать на вопросы, но животных жалко.

0

33

я пришла за советом ,а вы хамски намекнули мне что я дура!!!!!знаете такой форум как ваш надо удалить к чёртовой матери!!!!!!!!!!и это я есчё мягко выразилась!!!!

0

34

Где, какой фразой вам "хамски намекнули что вы дура"?  Интересно.

+1

35

милли написал(а):

и это я есчё мягко выразилась!!!!

не ответили так, как бы вам этого хотелось, идите на другой форум. и там спрашивайте.
че истерить-то?

вам не нагрубили, а ответили с сарказмом. и в дальнейшем объяснили, почему! т.к. в начале темы уже написали как и чем кормить нужно. + в 6-ом посте есть ссылки на более квалифицированные форумы.

0

36

Текст удален

МОДЕРАТОР

0

37

Неоднократно ловила себя на мысли, что не хочу отвечать на вопросы, но животных жалко.

Алл, эт кто-то троллит.  Наверняка все вышеперечисленные пользователи зарегины с одного аккаунта. Технически это можно отследить, но как конкретно, спросить надо у Милы. Точнее у админов. И банить таких сразу и пожизненно  ;)
Мое мнение - и животных-то в принципе нет, о которых речь ведется.

Отредактировано Гвелешапи (24.07.2013 14:02:42)

0

38

Марина, да у меня те же функции как у Милы. Я вижу все IP -адреса и электронную почту.  И забанить могу пожизненно. Я думала, что человек поймет, что ему написали и как то вразумится. А это не человек, а ЧМО какое то пришло на форум.

0

39

Ясно)) да малолетки скорее балуются. Каникулы же... До вразумления таким далеко.

0

40

alla.sobol написал(а):

что птицы бросают гнезда и птенчиков.

  Да не бросают они птенцов и гнёзда, если конечно не лазить в гнёзда постоянно и не тревожить птиц, уж слишком они ответственные родители... Они боятся людей, поэтому не подлетают к гнезду когда кто то туда лезет и смотрит, наблюдают издали.
Чем взрослее птенчики- тем дольше может быть отсутствие родителей в гнезде. К тому ж сами птенцы из гнезда не вываливаются, их родители заставляют вылезать из гнезда, что бы они учились летать,
Наблюдала это не один раз как всё происходит, даже эксперименты ставили: подбирали слётков и клали обратно в гнездо, так родители именно выманивали их из гнезда своими голосами, подлётами к птенцу, отлетят на метр и опять подлетают чирикают, зовут. Это может повторятся очень долго, пока наконец птенец не слетит с гнезда, а как слетает ( даже если на землю) то кормят от души.
  Первое время я то же, как и все, когда находила слётков на земле, расстраивалась, ну жалко же... А потом убедилась в том что ни какие они не брошенные, что о них заботятся и кормят.
  Природа ни чего не делает бездумно. Ласточки - птицы перелётные, только сильный, здоровый, хорошо развитый птенец может выдержать перелёт.
  Всё что погибает, это , так называемый, плембрак.
Даже если вы подберёте и выходите такого вот брошенного ( брошенного ли?) птенца, он всё равно обречён погибнуть.

   Что птицы, что животные никогда не бросают здоровое и крепкое потомство, а ослабленных, больных или с ещё какими либо отклонениями, пороками развития, они чувствуют и естественно откидывают, дабы не плодились слабые и недоразвитые, дабы не ухудшалась генетика, дабы больше корма и заботы досталось здоровым.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Как выкормить птенца ласточки?