ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Подобрала птицу с раненым крылом. По-моему, это грач...


Подобрала птицу с раненым крылом. По-моему, это грач...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня, возвращаясь из леса, подобрала на огороде птицу с перебитым крылом. По-моему, это грач. Обработала крыло перекисью водорода. Напоила птицу водой из пипетки. Положила в коробку с сеном и накрыла сверху куском ткани. Вот теперь думаю, что за птица? Выживет или нет - не знаю. У меня в руках сидит спокойно. А когда Дуся подошла смотреть - она на неё клювом защёлкала и чуть за нос не укусила. Вот такие дела..... [взломанный сайт]

0

2

Надо ей воды поставить в баночке или мисочке. По голубям знаю например, что если птица сама пьет, то жить будет. Если перестает пить, то не жилец((
Милушка, тебе прям везет) Лечи болезного, может еще залетает)

0

3

Ой, Настя, не верю я, что он залетает... По-хорошему бы его в ветеринарку бы, на рентген, но это же в город надо - а мну не на чем!!! У мну машины неееет!!! А мамин сожитель ни в какую не хочет ехать в город из-за птицы - хоть ты тресни!  [взломанный сайт] Ни в какую... а иначе как на машине до города не доберёшься... Автобус ходит только из соседнего села, а до него никакой транспорт не ходит. Попуток нет... Мамин сожитель сказал, что у грача СУСТАВ перебит, значит - кирдык, если даже и выживет, то летать всё равно не будет. Ужасно печально...   [взломанный сайт] 

Нет, сам он вроде не пьёт. Глотает только то, что я ему в клюв налью. Я его два раза поила уже… Не знаю уж – выживет, не выживет. Что Бог даст!

0

4

К сожалению, грач сегодня ночью умер. Где-то в два часа ночи. А мне уже стало казаться, что грачик пошёл на поправку, потому что вчера в шесть вечера он довольно бойко клевал сваренное вкрутую куриное яйцо. А он ночью умер... [взломанный сайт]

0

5

Мил, не расстраивайся. Судьба у него такая. Ты хотела помочь, но он уже, видимо, готов был умереть. Ну, что ж делать, каждому свое.

0

6

Жалко грачика (( но тут уж действительно ничего не поделаешь. Может быть его могли бы спасти орнитологи, но не рвать же теперь на себе волосы, что нет такого образования-знаний-умений. Закон жизни(( Зато он не под кустом умер или не в когтях кошки.

0

7

Нет, к сожалению, орнитологи на птичьем форуме, где я задавала вопросы про грача, тоже сразу сказали мне, что шансов мало. По симптомам у птицы был ещё и сильный ушиб позвоночника – у неё не двигались лапы  :( . Если бы было просто перебито крыло - грач бы выжил. А птицы с травмами позвоночника – не жильцы. Не судьба, в общем  :'( . Наутро мы с мамой похоронили грачика в саду под яблоней.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Подобрала птицу с раненым крылом. По-моему, это грач...