ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Грызуны » А у меня есть Крыска!


А у меня есть Крыска!

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Милушка написал(а):

неизбежно будут светиться хищные искорки в глазах.

это точно, у нашего котея сразу глаза заблестевали при виде рыбок или хомяка, но при нас он не смел даже лапу сунуть, мол больно надо это мне!

Милушка написал(а):

Возможно, природные инстинкты как-то связаны с окрасом?

думаю, что возможно. Потому что лаб. Крыски уже настолько одомашнены, что генетический страх перед кошкой отсутствует почти (не у всех). Например, человек рождается без единого рефлекса, самое беспомощное существо. Но, вид большой собаки, будет ассоциацией с волком, т.е. с опасностью. Помню, когда Ритка (племяша) первый раз увидела Боцмана, месяца 3 может ей было, чуть больше, я до сих пор не могу забыть выражение страха на ее лице. Позже мне психолог объяснил, что именно ассоциация с волком-опасностью вызвала этот страх. Так же у мышки на генетическом-инстинткивном уровне стоит образ кошки-усы, уши, когти, хвост-всё это опасность. Воот, так о чем я...? :blush:  Тот же психолог объясняет мою боязнь крыс, ассоциацией ее хвоста со змеей-опасностью, ведь хомяков то я не боюсь. Но есть люди у которых отсутствует этот страх уже на подсознательном уровне, и инстинкт самосохранения занижен. Вот моё объяснение поведения этого крысюли. У него просто занижен инстинкт самосохранения.;)

0

22

+ эта краска искусственного происхождения, так сказать. Её предкам не приходилось ныкаться от кошек и добывать себе еду, вот из поколения в поколение и передается это безстрашие, они не знают кто такая кошка и для чего она нужна)

0

23

Любасик написал(а):

они не знают кто такая кошка и для чего она нужна)

Чтобы дергать за хвост и усы))) И по спине лазить))))

0

24

Я уже писала, что к крысёнку была куплена подружка. Мы дружно обсудили, что в скором времени появятся крысята. Вот это скорое время и наступило.  :pained:

...И родила она много - много розовеньких крысят, пересчитать которых не было никакой возможности.  И росли эти крысята и подрастали, и стали становиться похожими на маму, на маму и опять на маму, чёрную крысу.  И ни один крысёнок не был похож на папу, белого крыса с бежевыми пятнами.
Да,  генетика наука такая... вариантов может не быть, а может быть непредсказуемый вариант. Только ген несущий чёрный цвет - он сильный зараза!  На крысином примере хорошо видно, как белая раса,  белый цвет исчезает под натиском черного.

Никто не хочет хорошенького крысёнка?  Отдам даром и подарок в придачу!

0

25

alla.sobol написал(а):

Никто не хочет хорошенького крысёнка?

вот вам теперь морока)
отдавайте их в зоомагазин, их же там наверное штук десять? %-)
а сколько им уже?
может крысят змейке по ужин?)

0

26

Любасик написал(а):

может крысят змейке по ужин?)

Любась, ты чооооо?!!!!
Я живодёрство в доме не разрешу!
Во первых - грех то какой! Убивство  беззащитных душ, они ж не виноваты, что родились в доме где им не особенно рады. Я вообще не признаю людей которые могут утопить новорождённых котят, щенят. Психология, менталитет опасный, сегодня утопил щенка, а завтра человека. В смысле образно, но как то так. Презираю я таких людей. это  слабые, безответственные люди, которые не могут и не хотят нести ответственность за свои поступки. Сперва провоцируют ситуацию, а потом в кусты. Кто не давал кастрировать кошку, собаку?  А теперь животное мучается, а так называемые хозяева руками разводят, что делать, куда их?

Во вторых -  я ребёнка воспитываю в духе "любим всех животных"
А в третьих - велика вероятность того, что змея их есть не будет. Многие змеи не едят крыс, от них запах специфический.  Но сам поступок - взять беззащитного крысёнка и отнести змее - не допустим.
Может это мои тараканы в голове? Не спорю.

P.S.  У моей близкой подруги дом в деревне, мы там часто бываем.   Вот у них в деревне есть одна женщина которая топит всех котят, щенят. Ночью они родились, а утром её зовут.  Сами деревенские не хотят  "грех на душу брать".  Но при этом вся деревня эту женщину откровенно не любит. И муж у неё алкоголик, своим мужьям не разрешают с ним общаться и дом их стороной обходят.

0

27

Вернусь к хорошеньким крысятам.  Они не все совсем чёрные, у некоторых есть белые пятнышки.  Очень симпатичные малыши.

Любасик написал(а):

отдавайте их в зоомагазин, их же там наверное штук десять? %-)
а сколько им уже?

Их 13 штук. Им где то 2 недели.  В зоомаги их сейчас не берут. Лето, спроса нет.   А куда берут, мы не отдадим, это те зоомаги где берут мышей и крыс на корм.

Пошла фотографировать дитёнышей.

0

28

alla.sobol написал(а):

Я вообще не признаю людей которые могут утопить новорождённых котят, щенят.

я тоже не понимаю как можно убить( и как они потом спят спокойно....

alla.sobol написал(а):

А в третьих - велика вероятность того, что змея их есть не будет.

ааа.
я же только для блага предложила, не из ненависти к крысюкам, а только чтобы змейка поела, вы же все равно мышек покупали...
кстати, как там мышЬ? нашлась?

alla.sobol написал(а):

Они не все совсем чёрные, у некоторых есть белые пятнышки.

симпатулики)
но я крысюков боюсь(

alla.sobol написал(а):

Пошла фотографировать дитёнышей.

^^

0

29

Мышей было 2.  Одну поймали ночью на карнизе, по занавескам лазала. Вторую  в прихожей днем, в туфлях сидела.
Я их на улицу, в парке выпустила.

0

30

alla.sobol написал(а):

Одну поймали ночью на карнизе, по занавескам лазала. Вторую  в прихожей днем, в туфлях сидела.

во мышки, во искательницы приключений=)
а себе не захотели оставить?
и где фотографии крысюль? :blush:

0

31

Любасик написал(а):

а себе не захотели оставить?

У меня на тот момент уже  было 2 крысы. Ещё и клетку с мышами я не осилила бы. :)

Любасик написал(а):

и где фотографии крысюль?

Времени совершенно нет.  В ближайшее время загружу.

0

32

alla.sobol написал(а):

Только ген несущий чёрный цвет - он сильный зараза!  На крысином примере хорошо видно, как белая раса,  белый цвет исчезает под натиском черного.

Вот поэтому все умные люди против смешанных межрасовых браков. Потому что дети от негров и белых получаются чёрными (мулатами), а поскольку интеллект у негров ниже интеллекта белых, то мулаты тоже умом не блещут. А насчёт невысокого интеллекта негров Толя Калигула может подтвердить  :) .

alla.sobol написал(а):

Я их на улицу, в парке выпустила.

Алла, это так сказать - "гуманный" способ убийства. Их - мышей этих - в парке через полчаса максимум кошки или вороны сожруть. Тем более - если они белые - так их видно за версту! Лови - не хочу!
Но ты себя не укоряй и не вини - мыши - расходный материал эволюции, низшая ступень пищевой цепи и всё такое...  :rofl:

0

33

Милушка написал(а):

Алла, это так сказать - "гуманный" способ убийства. Их - мышей этих - в парке через полчаса максимум кошки или вороны сожруть.

Не, не соглашусь.  Мыши были чёрные, совершенно дикие, мы их очень долго поймать не могли.  В парке ворон нет, кошек самовыгульных нет. Трава высокая, не кошенная. Вообще это парк был в Советское время. Сейчас это заброшенный, одичавший, полный непроходимого бурелома ... слово не подобрать.. ну, допустим лес.

0

34

Милушка написал(а):

мыши - расходный материал эволюции, низшая ступень пищевой цепи и всё такое...

Как то мне сразу Фагот вспомнился... :rofl:

0

35

alla.sobol написал(а):

Мыши были чёрные, совершенно дикие, мы их очень долго поймать не могли.

А ну если чёрные и дикие, то вполне возможно, что заныкаются куда-нибудь, чёрных-то не видно, и дотянут до осени, а может быть и потомство наплодят  :love:
Но они всё равно - расходный материал эволюции и кормовая база, хоть ты что говори.

alla.sobol написал(а):

Как то мне сразу Фагот вспомнился...

А Фагот иной раз высказывал очень здравые мысли. Он хоть и зануда, но зануда вполне себе грамотная  :longtongue:

0

36

alla.sobol написал(а):

Как то мне сразу Фагот вспомнился...

[взломанный сайт]

0

37

http://s018.radikal.ru/i512/1204/4d/c26bd95672f4.jpg

0

38

Алла, это твоя такая красота с мишкой в ручках? Или в инете нарыла? :)

0

39

Крыса не моя. Фото понравилось. Но у меня такая же белая с серым.)))

0

40

Алла, а у тебя сейчас сколько крыс живёт в общей сложности?
И куда ты пристроила потомство - если пристроила? ;)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Грызуны » А у меня есть Крыска!