ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Основное о ёжиках - кто такие, что едят и где живут?


Основное о ёжиках - кто такие, что едят и где живут?

Сообщений 21 страница 40 из 139

21

Здорово! У меня как то была идея ежика себе завести) только не дикого, а ушастого или еще какого) но потом почитала про содержание и передумала)))

0

22

Simanna написал(а):

А это Мартин заинтересовался.

Котейка красавец просто!

0

23

Svetlana-K написал(а):

Котейка красавец просто!

Спасибо, Светлан!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Наха написал(а):

но потом почитала про содержание и передумала)))

А у них сложное содержание?
Но я как-то ёжика в домашних питомцах не очень представляю - ни погладить, ни в постель взять)))
[взломанный сайт]

0

24

Мне тоже кажется, что ёж это не домашнее животное. Одно дело когда на участке живёт и его можно подкармливать. У родителей на старой даче жил ёжик, толи у них в доме, толи рядом.По вечерам бродил всё-время.Его все соседи подкармливали, ни кто не обижал. На руки брали его. не сворачивался, ручной был. Потом дачу продали, новым хозяевам рассказали про ежа. А теперь и мы купили дачу в том же садовом обществе, очень хочется, чтоб и у нас ёжик поселился. У нас рядом огромный лес. Там даже дикие "копытные" есть,ну и мелкие "мягколапые".

0

25

Simanna написал(а):

А у них сложное содержание?

По-моему, не сложнее, чем других животных.

Simanna написал(а):

Но я как-то ёжика в домашних питомцах не очень представляю - ни погладить, ни в постель взять)))

Мне не очень нравится, что они ночные. Днём любят поспать, а ночью носятся по квартире. У меня в детстве как-то всю зиму жил ёжик, взятый из лесу. Он по всем ночам топотал по квартире, стуча маленькими пятками. Кажется, весной его выпустили туда, где подобрали. Скорее всего, дедушка этим занимался. Я плохо помню - очень маленькая была.

0

26

Svetlana-K написал(а):

А теперь и мы купили дачу в том же садовом обществе, очень хочется, чтоб и у нас ёжик поселился. У нас рядом огромный лес. Там даже дикие "копытные" есть,ну и мелкие "мягколапые".

Хорошо, что всякие есть )) А вот, когда змеевидные есть - тогда ёжики точно будут  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
Это наш случай - и много ёжиков и много змеев. Позапрошлым летом совсем кранты - гадюка грелась под кустом астильбы, причём куст на центральной поляне, там и вход, и стол со стульями, разные клумбы, садовая мебель - короче, вся жизнь на этой поляне сосредоточена. Смотрели,смотрели мы на этот куст, и решили, дай думаем, пересадим. Пришли с лопаткой, я его ещё несколько раз обошла, где бы зацепить получше, смотрим,-  чтой-то серенькое-коричневенькое в ромбиках лежить, свернулось  :canthearyou: И тут немая сцена, - дык это ж... %-),  а оно лениво так уползло под забор в сторону канавы...

0

27

Продолжение разговора о гадюках я сюда перенесла  Поговорим о змеях.

0

28

http://s017.radikal.ru/i426/1203/73/0c653539448f.jpg

0

29

Алла, фото супер) А что это там ежик ест? что то я понять не могу)

0

30

Может быть творог? Ну не улиток же ему на тарелку положили. :D

0

31

http://s017.radikal.ru/i407/1203/92/d87984235e56.jpg

0

32

Ой какие !!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Это они такие рождаются?! На резиновых похожи  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Чудесная фотка!

0

33

Simanna написал(а):

Это они такие рождаются?!

Рождаются они, по-моему, вообще лысенькие, но колючки у них вырастают очень быстро, насколько помню, за несколько часов.

0

34

что если я нашла ежа в лесу и принесла домой,т.к клетки нет я поместила его в ванну.Положила воду почищенный банан,и кусочек хлеба.Почему животное нельзя оставлять дома одного.Он ничего не есть то что я ему положила.

0

35

Сладкая написал(а):

что если я нашла ежа в лесу и принесла домой,т.к клетки нет я поместила его в ванну.Положила воду почищенный банан,и кусочек хлеба.Почему животное нельзя оставлять дома одного.Он ничего не есть то что я ему положила.

Вот чем питаются ежики

Питается ёж в основном насекомыми (жуками, уховёртками) и их личинками, кивсяками, слизнями, улитками, дождевыми червями. В природе на позвоночных он нападает редко; чаще всего его жертвами становятся впавшие в оцепенение амфибии и рептилии (в том числе змеи), которым ёж перекусывает позвоночник. Из растительных кормов он предпочитает жёлуди, грибы, ягоды и фрукты. Ёж очень прожорлив, особенно после спячки, — за ночь может съесть корма, который равен 1/3 его веса. Ежи содержащиеся в неволе как домашнее животное охотно едят мясо, яйца и хлеб. Вопреки распространённому мнению, молоко ежам вредно и их не следует кормить молочными продуктами, так как они страдают непереносимостью лактозы. Собачий или кошачий корм так же не подходит для них, так как содержит слишком много жиров и слишком беден белками. Тем не менее, Ёж очень любит мороженое. Кроме того, с удовольствием ест кашу из овсяных хлопьев.

Это из первого поста. У вас здоровый ежик? как давно он у вас? По какой причине вы принесли его домой?

0

36

Сладкая написал(а):

что если я нашла ежа в лесу и принесла домой

Зачем вы взяли ежа в лесу? Он был раненый, больной или какие-то другие причины?
Если ёж не ранен и не болен - как можно скорее отнесите его обратно и выпустите точно на том же месте, где взяли!
Если это ежиха, у неё могут быть маленькие ежата, которые погибнут без материнского молока!

0

37

Сладкая написал(а):

Сладкая

Отнесите ежа обратно, для чего он вам в квартире?

0

38

вот ето зубы как у котов  :) :):):):) :/

Из сообщения удалена безсмысленная картинка (Админ)

0

39

:crazyfun:

0

40

супер агент написал(а):

вот ето зубы как у котов

Конечно, зубы у ежей острые, ведь они - хищники!  :D

0


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Основное о ёжиках - кто такие, что едят и где живут?