ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Общие вопросы о домашних животных » Дрессировка собак в домашних условиях


Дрессировка собак в домашних условиях

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

хорошенький такой)
пушистик*)
на фото седьмой год, значит ему сейчас 5 лет?

0

22

Милушка написал(а):

А поподробнее можно - насколько сложно обучить собаку к командам, не сделав из неё стопроцентного "пищевика"?

Мила, собака уже рождается с определёнными склонностями. Ты не сделаешь 100% пищевика из собаки равнодушной к лакомствам, хотя такие собаки огромная редкость. Как правило дрессироваться просто за похвалу могут очень и очень немногие собаки.
Зайди к Бароннике в тему, она там писала про своих БШО и методах дрессировки, но они у неё сразу были НЕ  пищевики. Так что "сделать или не сделать" зависит только от собаки и её вкусовых пристрастий.

0

23

Любасик написал(а):

на фото седьмой год, значит ему сейчас 5 лет?

нет,число было не переставлено 4 февраля нам 6 месяцев стукнет,Норе 6,4 лет.

0

24

alla.sobol написал(а):

Мила, собака уже рождается с определёнными склонностями. Ты не сделаешь 100% пищевика из собаки равнодушной к лакомствам, хотя такие собаки огромная редкость. Как правило дрессироваться просто за похвалу могут очень и очень немногие собаки.

Согласна,но попытка мож.ет быть.Мой Зидан пищевик-за 2 месяца тренировок за игрушку душу продаст,на улице даже не реагирует на корм.Но возилась  долго подбирая игрушки(покупала и сама делала)-теперь для него игрушка даже"консервная банка".Дома сложнее-замкнутое пространство.

0

25

У меня ТОша был в раннем щенячестве абсолютный непищевик. По крайней мере мне так казалось. Т.к. дома он почти ничего не хотел делать за лакомство. А чуть постарше на улице стал почему-то сильно интересоваться именно лакомством. И уже даже стала появляться тенденция что он если не будет вкусняшки, и команду проигнорирует. В общем, перемудрила я что-то, похоже... И что собаку невозможно перестроить... Не знаю... Мне кажется, до какой-то определённой степени переориентировать с вкусняшки на игру можно. Ну не радикально, но хотя бы до какой-то степени.

0

26

Анна, у вас очень красивые собаки!  [взломанный сайт]
Наверное - эффектно смотрятся вместе - чёрная и белая! :)
А на фотке с Зиданом на ручках - Вы? Тоже красавица!!!  [взломанный сайт]

0

27

Стараемся :blush: ,не столько зффектно сколько прикольно-вальяжно гуляющая Нора и дитё с неё ростом носящееся везде с высунутым языком

0

28

Анна написал(а):

прикольно-вальяжно гуляющая Нора и дитё с неё ростом носящееся везде с высунутым языком

Как они ладят друг с другом?

0

29

Напоминаю: Вы в теме "Дрессировка".

В этой теме делимся опытом и знаниями о дрессуре собак.

Анна, создавайте свою страничку, показывайте своих питомцев, мы с большим удовольствием с вами о них поговорим.

0

30

alla.sobol написал(а):

Напоминаю: Вы в теме "Дрессировка".
В этой теме делимся опытом и знаниями о дрессуре собак.

Алла, ты ещё смайлик забыла вот этот вот: [взломанный сайт]
Без грозного смайла чё-то не то...  :blush:

Аллка, не лютуй! ;) Дай народу пообщацца :)

0

31

alla.sobol написал(а):

Анна, создавайте свою страничку, показывайте своих питомцев, мы с большим удовольствием с вами о них поговорим.

А как бы это узнать как страничку создать я тут потерялась

0

32

Анна написал(а):

А как бы это узнать как страничку создать я тут потерялась

Заходите вот по этой ссылке в раздел Персональные странички
Наверху будет кнопка Новая тема
Кликаете по ней, пишете первое сообщение, какое хотите, и заголовок, какой хотите. Нажимаете "Отправить" - и тема создана! А там уже размещаете фотки ваших животных, рассказы, в общем, что хотите. У нас тут у многих свои темки есть :) .

0

33

Мне нужен совет по дрессировке щенка. Дома у нас всё получается, слушается и выполняет команды, а вот на улице становится неуправляемой. Лает на прохожих, бросается на всех, рядом ходить вообще не хочет. Поводок натягивает так, что придушивает себя. Подскажите как нам с этим "бороться"

0

34

Svetlana-K написал(а):

Мне нужен совет по дрессировке щенка. Дома у нас всё получается, слушается и выполняет команды, а вот на улице становится неуправляемой. Лает на прохожих, бросается на всех, рядом ходить вообще не хочет. Поводок натягивает так, что придушивает себя. Подскажите как нам с этим "бороться"

А какой возраст щенка? и как давно Вы с ним гуляете на улице?
Сначала гуляете с щенком на длинном поводке в безлюдном месте. Как можно больше играете с щенком. Становитесь для щенка центром мира. Отвлекаете от нежелательных действий - запрещающая команда, легкое одергивание, а потом игрушки-погрызушки для того, чтобы переключить внимание щенка.
Лает и бросается скорее всего от недостаточной социализации. Жду ответа на вопросы, чтобы рассказать подробнее)

Алла, Мила, может есть смысл посты последние в эту тему перенести Дрессировка собак в домашних условиях ? Где дрессировка в домашних условиях?

0

35

оттдергивать-фу, оттдергивать-фу.

0

36

Щенку 6 месяцев. Гуляю с ней с сентября, только на поводке и в наморднике, т.к. бросается на прохожих. Команды постоянно говорю. Играем палочками или веточками,но играет пока рядом ни кто не проходит. Я когда-то видела в какой-то передаче как надо приучать собаку к людям на улице. Пробую ходить с ней по тротуарам, но результата нет- если мы одни, то тянет поводок сильно, а если кто-нибудь проходит мимо, то бросается на человека. Команду "рядом" полностью игнорирует. У меня и раньше были собаки, проблемы такой ни когда не было. Дома запрещающие команды выполняет сразу, а на улице хоть "зафукайся". Может корм брать с собой,чтоб поощрять?

0

37

Svetlana-K написал(а):

Щенку 6 месяцев. Гуляю с ней с сентября,

ээ.... я не поняла)
т.е. вы с ней пошли сразу как она родилась что ли?
а что за порода?

0

38

Любасик написал(а):

ээ.... я не поняла)
т.е. вы с ней пошли сразу как она родилась что ли?

гы, и я так подсчитала))

Svetlana-K написал(а):

Гуляю с ней с сентября, только на поводке и в наморднике,

Вы на крохотного щенка одели намордник, ограничили в общении и передвижении и ждете что она будет себя правильно вести. Вам нужно срочно социализировать щенка. Купите игрушки - пищащие мячики, веревочки - все, что ей будет интересно. Подберите несколько игрушек которые ее особенно заинтересуют. И доставайте их только на прогулке. Дома щенок этих игрушек видеть не должен. За каждое правильное движение - поощряйте игрой и лакомством, а не только похвалой (хотя и без нее нельзя).
Сначала Вам надо чтобы щенок с Вами постоянно играл на улице, но пока без посторонних. Как заинтересуете щенка в игре полностью - тогда начинаете ходить там, где есть люди. Но при этом только с игрушкой и лакомством. Намордник снять - он нужен для транспорта, клиники, толпы, но никак не для повседневных прогулок маленького щенка. Отрабатывайте постоянно команду "ко мне". Будьте бдительны - Вы должны увидеть человека ДО того как его увидит щенок. Зовете щенка сразу по команде "ко мне" , за подход - лакомство и игрушка. Отвлекайте щенка от человека, до того как он начнет лаять и прыгать. Щенок сначала таким образом пытался познать мир - Вы надели на него намордник. Сейчас главная цель - социализация и предупреждение нежелательных действий щенка. То есть повторю - Вам надо не ПРЕСЕКАТЬ нежелательные действия, а надо сделать так, чтобы щенок вообще не начал этого делать.

0

39

а как на собак он реагирует посторонних?

0

40

Так, начну всё по-порядку рассказывать. В конце сентября я на улице отобрала щенка у ребят, они мучили её. Собака беспородная. Похоже, что кто-то когда-то был у неё в роду похож на добермана, но это только внешнее сходство. Дома мы называем её в шутку "той-терьер переросток". На тот момент ей было около 2 месяцев. И зубы когда меняться начали время совпало. Сейчас ей около 6,5 месяцев. Гулять я стала с ней сразу, естественно. Намордник одели в конце ноября. Игрушек много всяких, и мячики в том числе. На посторонних собак реагирует положительно, но играть разрешаю только с домашними. К бродячим собакам не подпускаю, чтоб не заразиться чем-нибудь. На улице играть ей нравиться. Она по характеру очень энергичная и любопытная. Гуляем мы возле дома, больше негде. Естественно, люди переодически проходят мимо, и всех нам надо облаять. Причём, в эти моменты она становится как одержимая, на меня вообще, не реагирует. Как бес в неё вселяется. Я несколько раз ходила с ней в магазин, привязывала около входа. Сидела, скулила,ждала меня,но не лаяла на прохожих. Дома команды ФУ,КО МНЕ,НЕЛЬЗЯ делает сразу. Учится вообще легко, буквально полчаса уходит, чтоб новую команду освоить. Бывало, к нам на улице ребятишки подходили щенка погладить. Сначала она лаяла сильно, потом начинала играть. Знаете, у меня когда-то был ротвейлер, сама его дрессировала, и учитывая сложный характер породы, таких проблем на улице не было. Собака была воспитанная и выдрессированная. А тут я прямо растерялась. Одно дело лает на прохожих, но на детей... А ведь ко мне племяшка приходит, ей 3 года и дома они играют прекрасно. Ну и команду РЯДОМ незнаю как осваивать. Знаю, что это нужно делать сейчас пока время ещё щенячье. Постоянно одёргиваю,повторяю команду. Вроде приостановится, но тут же опять тянет поводок так, что аж хрипит. Если кто-то подойдёт чужой, то лает без остановки, полностью игнорируя запрещающие команды. Пробовала гладить при этом, успокоить, бесполезно. Так что вот такого "ребёнка" я себе завела. Бывает разозлюсь на неё за её хулиганство, а она подойдёт, мордашку положит на колени и смотрит своими глазками-бусинками так преданно, что аж сердце ёкает. Ну как не любить это существо? Вот и пытаемся найти правильный подход в воспитании.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Общие вопросы о домашних животных » Дрессировка собак в домашних условиях