ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Общие вопросы о домашних животных » Дрессировка собак в домашних условиях


Дрессировка собак в домашних условиях

Сообщений 41 страница 60 из 161

41

Svetlana-K написал(а):

В конце сентября я на улице отобрала щенка у ребят, они мучили её.

Возможно, в головёнке крохи закрепилось, что ребёнок - это опасность. Поэтому реакция на щенячий стресс - агрессия, хочет отпугнуть сразу, чтобы к ней не лезли. Попоите успокоительным для животных. Типа "Стоп-стресс", "Кот-баюн", можете ещё что-нибудь в ветаптеке спросить, что подходит в качестве успокоительного для собак. За агрессию не ругайте, но и не в коем случае не хвалите. Хвалите за спокойное поведение. Скажите членам вашей семьи, чтобы также не поощряли агрессиию в собаке. Ну и чаще гуляйте по людным местам - социализируйте, чтобы привыкла к людям.

Светлана, может быть, специально для вас отдельную тему создать, именно про вашего щенка? Хотите?

0

42

Svetlana-K написал(а):

Если кто-то подойдёт чужой, то лает без остановки, полностью игнорируя запрещающие команды. Пробовала гладить при этом, успокоить, бесполезно. Так что вот такого "ребёнка" я себе завела. Бывает разозлюсь на неё за её хулиганство, а она подойдёт, мордашку положит на колени и смотрит своими глазками-бусинками так преданно, что аж сердце ёкает.

Характерные ошибки! Поглаживание и успокаивание в ответ на лай воспринимаются собакой как поощрение. Будет лаять ещё больше, проверено.

Если ругать за лай, то большинство собак от этого тоже лают ещё больше и остервенелее. Собаки это как-то воспринимают причудливо: "Раз меня ругают из-за этого человека, значит это - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохой человек, и его надо прогнать как можно скорее!"

Лучшая реакция - спокойствие. Ваше, в первую очередь. И ещё вам надо отрабатывать послушание собаки, тем более, что она у вас крупная и в состоянии напугать окружающих. отрабатывать послушание лучше всего на дресировочных площадках, с инструктором. Чтобы иснтруктор нашёл к собаке индивидуальный подход и подсказал вам, как до неё донести то, что вы хотите.

0

43

Площадок в нашем городе нет специальных, город не очень большой. С инструкторами такая же басня. Клуб собаководства есть, но расценки там!!! Я столкнулась с этим когда ротвейлер дома появился, цены такие называли, что дух захватило. Тогда сами и стали заниматься дрессировкой. Но это было очень давно, а сейчас ещё дороже. Поэтому самой нужно сейчас воспитывать свою собаку. Надеюсь на вашу поддержку и советы. А по поводу отдельной темы-это как? Я не очень разбираюсь ещё в этом.

0

44

Светлана, Мила вам создаст сама темку, не переживайте)

Вы молодец, что спасли собаку от мучений. дети очень жестокие....(

Реакция у нее на детей как раз из-за тех издевательств.
а на прохожих лает, я думаю, что она вас охраняет так.

есть ли возможность попросить ваших знакомых, но только тех, с кем собака не знакома, пройтись так мимо и подойти к вам заговорить или поздороваться?

Отредактировано Любасик (22.02.2012 13:48:21)

0

45

я думаю, что стоит просто показать собаке на своем примере, что прохожие безопасны для вас и для нее.
когда моя собака чего-то боится, я подхожу к этому предмету, и трогаю его, показывая ему пример, что я не боюсь и меня это что-то не обидит. тогда он успакаивается и подходит нюхает.
смысл в том, что вы для собаки пример, вы ее вожак, и если вожак не боится, то и ей тоже нечего бояться.

Отредактировано Любасик (22.02.2012 13:53:40)

0

46

Svetlana-K написал(а):

А ведь ко мне племяшка приходит, ей 3 года и дома они играют прекрасно

племяшку они считает как члена своей стаи, и она находится у вас дома, на вашей территории.

0

47

Я так подозреваю что лай на прохожих это проявление страха. Учитывая что ее мучили дети, ничего удивительного в том что она теперь детей не любит и в принципе прохожих боится. Она лаем старается всем показать что она страшная, и к ней не надо подходить - и все от страха. Вам надо пустое место и незнакомого ей человека и постепенно приучать. Лай не поощряйте и не гладьте ее когда она лает. Просто вкусняшкой особенно любимой и редко доступной отвлекайте.
При команде рядом левой рукой держите поводок, а правой перед носом держите лакомство. Прошли несколько метров, остановились, лакомство над носом подняли - чтобы собака села, похвалили "хорошо рядом", дали лакомство.

0

48

Svetlana-K написал(а):

Поэтому самой нужно сейчас воспитывать свою собаку. Надеюсь на вашу поддержку и советы.

Светлана, добрый день. Рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Обязательно и с удовольствием будем помогать Вам в воспитании Вашего маленького друга.

Svetlana-K написал(а):

А по поводу отдельной темы-это как? Я не очень разбираюсь ещё в этом.

Зайдите в раздел ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ, справа, вверху кнопка Новая тема, нажимаете (кликаете мышкой))) И придумываете название для своей странички. А дальше рассказываете нам о своём щенке, успехах и достижениях. :)

0

49

Наха написал(а):

лакомство над носом подняли - чтобы собака села,

Действительно, по правилам дрессировки выполняя команду "Ко мне" и "Рядом" собака должна в первом случае подойти к хозяину и сесть рядом у левой ноги. При выполнении команды "Рядом" если хозяин остановился, то собака так же останавливается без команды и садится у левой ноги. (Собака идет слева от хозяина)

Вот мне интересно, а зачем это надо? Нет, в принципе я знаю - зачем)))    НО!  Надо ли такое послушание для НЕ служебных пород? Может достаточно что бы собака просто остановилась рядом?
Это я к тому, что после долгих раздумий,  надо ли лично мне такое выполнение - пришла к выводу: Лично нам не надо!  У меня белая и длинношерстная  собака, надо ли мне, чтобы моя собака когда я остановлюсь мгновенно садилась  пушистыми штанами в лужу?  У меня дождливый город, сухой асфальт редкость, зато грязь и лужи везде.
Я о том, что отрабатывая  некоторые команды  надо подумать, в каком варианте они нужны именно вам?

0

50

Посадка рядом при остановке очень удобна в принципе. Допустим подошла я к кассе билетик купить. Там очередь. Я остановилась и собака сразу села у ноги - я могу спокойно достать деньги, а не смотреть что делает собака стоя рядом и не надо смотреть как она вертится

0

51

А команду "Сидеть" дополнительно можно сказать?)))))))))))))

0

52

ооо, ну вы даете)
мой в таких ситуациях сидЮтЪ на руках :rofl:  выполняет команду :rofl:

0

53

Моя тоже любит команду "Иди на ручки"  Иногда на улице демонстрируем.  Народ в шоке. На долго.
Если она встаёт на задние лапы, то почти с меня ростом.)))

0

54

alla.sobol написал(а):

А команду "Сидеть" дополнительно можно сказать?)))))))))))))

Это уже не интересно ))) В автоматической посадке есть еще плюсы:
Когда люди видят, что собака при остановке сама встала, некоторые начинают улыбаться - какая умная собака (ну погордиться то можно???). А раз улыбаются - меньше негатива, что с большой собакой да в толпе. У некоторых меньше причин для придирок - собака уже сидит, ведет себя спокойно, никуда не лезет - ну как тут придраться ?? А некоторые решают что собака ну тааакааааяяяя сурьёзная, что лучше в сторонку малость отойти - ну так стоять свободнее !))))))))
А дополнительно сказать "сидеть" беспонтово как то  :rofl:  :rofl:

0

55

Наха написал(а):

А дополнительно сказать "сидеть" беспонтово как то

Ни фига не безпонтово - вполне даже понтово! Народ жеж не понимает этих тонкостей. Он видит ,что собака выполнила команду рядом, а потом ещё и сидеть - и решает - что это учёная собака - она знает целых две команды! :D

0

56

Милушка написал(а):

Ни фига не безпонтово - вполне даже понтово! Народ жеж не понимает этих тонкостей. Он видит ,что собака выполнила команду рядом, а потом ещё и сидеть - и решает - что это учёная собака - она знает целых две команды!

Проверено. Реакция круче когда собака сама все делает без видимых команд хозяина. Сразу большие глаза и шаг в сторону)))

0

57

У нас свои понты - белые, пушистые штаны!  которые не настираешься! :rofl:

0

58

Мы второй день команду РЯДОМ отрабатываем с лакомством. Гуляю с собакой 4-5 раз в день. Уже на второй гульке мы быстро поняли, что в кармане у меня вкусняшка. И теперь нам надо отучиваться ставить лапы на хозяина!!! :pained:

0

59

Svetlana-K написал(а):

И теперь нам надо отучиваться ставить лапы на хозяина!!!

Командой "нельзя" или "фу" строгим голосом!  :)

0

60

Завтра ничего вкусного не буду с собой брать. Буду "фукать" и "нельзякать"

0


Вы здесь » ЗООМИР » Общие вопросы о домашних животных » Дрессировка собак в домашних условиях