ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Общие вопросы о домашних животных » Дрессировка собак в домашних условиях


Дрессировка собак в домашних условиях

Сообщений 61 страница 80 из 161

61

Svetlana-K написал(а):

Завтра ничего вкусного не буду с собой брать. Буду "фукать" и "нельзякать"

Нет, надо вкусное взять, но всё равно фукать и нельзякать, если она ставит лапы.
А то ей без вкусного и лапы ставить будет не так интересно. она должна знать фу и нельзя независимо от того, есть у вас лакомство или нет.
Я так думаю.

0

62

alla.sobol написал(а):

У нас свои понты - белые, пушистые штаны!  которые не настираешься!

Кому что  :rofl:  :rofl:

Svetlana-K написал(а):

Завтра ничего вкусного не буду с собой брать. Буду "фукать" и "нельзякать"

Лакомство в правой руке. Поводок в левой руке. Держите поводок у самого ошейника, чтобы не было возможности встать на задние лапы. Если лапами прыгает во время прогулки просто - значит ловите момент и подставляете колено, собака упирается коленом в грудь и лапы поставить не может. Если все-таки поставила передние лапы на вас -  ногой наступаете на пальцы задних лап. Не со всей силы, но ощутимо. Собакам это не нравится и быстро забывается. А без лакомства рядом ходить не будет)

0

63

а нам бы надо разучить команду "хватить подбирать всякую дрянь!!!!!!" [взломанный сайт]

0

64

Любасик написал(а):

а нам бы надо разучить команду "хватить подбирать всякую дрянь!!!!!!"

На поводке или без поводка?

0

65

Наха написал(а):

На поводке или без поводка?

а мы без и не гуляем. у нас дорога кругом, во дворе я не отпускаю, да и не гуляем мы там даже.

0

66

Любасик написал(а):

а мы без и не гуляем. у нас дорога кругом, во дворе я не отпускаю, да и не гуляем мы там даже.

вот не люблю я рулетки. Собаку на рулетке даже не дернешь как следуешь, особенно если не ограничена, а на свободном выпасе... Нос к гадости - резкий рывок, "ФУ". Еще можно - нос к гадости, кинуть в него маленькую баночку железную, внутри с гвоздиками/монетками, или связку ключей ненужных (вдруг потеряешь). Чтобы испугался и не понял откуда прилетело это.
Ну и намордник - лучше сеточкой.
Вот такие хвалят, и они разных размеров есть
http://uploads.ru/t/7/O/3/7O3LE.jpg
А вот тут можно купить http://pardi.ru/product_3803.html

0

67

По поводу команды рядом и безумно рвущихся вперед собак. Очень клевая вещь недоуздок. За счет того, что поводок цепляется под мордой, собака когда тянет поворачивает голову вбок, ей неудобно и она не тянет) Правда второй поводок к ошейнику я бы прицепила. Вот так выглядит это чудо
http://uploads.ru/t/V/H/A/VHAzy.jpg
а вот тут их много разных размеров http://pardi.ru/category_257.html

0

68

Наха написал(а):

кинуть в него маленькую баночку железную, внутри с гвоздиками/монетками, или связку ключей ненужных

мне Аринка говорила про это)
ну у нас как... траву и снег ест очень много и постоянно...
жвачки наша страсть, но выплевывает сразу по команде и при рывке. ну и что там вкусного еще лежит... хлеб для птиц, но не всегда, видно не такой он вкусный..
вороны-гады костей накидают с помойки...

Наха написал(а):

Ну и намордник - лучше сеточкой.

мы такой мерили, размера не было его, как всегда, был чуть больше и чуть меньше...

0

69

было что я его дергала всё время как только пытался голову опустить, чтобы даже не нюхал асфальт, а только на земле где пописы разные.
ну неплохо получалось, он прям задрав голову бежал вперед...
но т.к. сейчас я не одна с ним гуляю, это не реально...(

0

70

Настя права, есть такая хорошая вещь недоуздок.
Существуют "рывковые" борзые которые в рывке запросто могут уронить взрослого человека, с такими можно гулять только так.

http://i053.radikal.ru/1202/df/b5c8b1506ce0.jpg

Но все таки я бы пробовала отучать и учить собаку как правильно гулять и ходить рядом. Тем более это ещё щенок и всё можно исправить и скорректировать.  Недоуздок для более сложных случаев. Для неуправляемых собак и породных проблем.

0

71

alla.sobol написал(а):

Но все таки я бы пробовала отучать и учить собаку как правильно гулять и ходить рядом. Тем более это ещё щенок и всё можно исправить и скорректировать.  Недоуздок для более сложных случаев. Для неуправляемых собак и породных проблем.

Я просто знаю о случаях, когда доберов с помощью недоуздка учили ходить рядом. А потом им не пользовались. Главное правильно использовать. Допустим одеть 2 поводка. И взять так, чтобы поводок от ошейника был длиннее чем от недоуздка. Тогда собака идет на ошейнике - на немного свободном поводке. Но стоит ей потянуть - поводок от недоуздка натягивается и собаке неудобно. Перестала тянуть - вкусняшку, похвалу и дальше идет рядом на ошейнике.

0

72

Любасик написал(а):

мы такой мерили, размера не было его, как всегда, был чуть больше и чуть меньше...

Чуть больше не беда - главное чтобы не сильно. Зато язык высунуть сможет, если жарко станет

0

73

А у нас сегодня "страшный" случай был. На площадке где мы гуляем, дети слепили снеговика. Моя Джесси ничего не подозревая, как обычно тянула меня на площадку. И вдруг перед ней ОН-снеговик. Надо было видеть эту ошарешенную морду! :unsure: А говорят, что у собак мимики нет... Но потом обнюхала, поняла, что это не страшно и стала срывать с него руки-веточки. Вот так мы сегодня погуляли.

Команда "рядом" пока не получается. Когда я останавливаюсь и она останавливается, команду "сидеть" делает, но как только начинаем идти, опять тянет. Тянет очень сильно, наклоняя морду вниз, ровно вообще не идёт. Я пробовала поводок примерно на 1м отпускать,тогда она ровно идёт, не тянет, но это не правильно.

0

74

А вот недоуздок меня заинтересовал. Но собака у меня не высокая, сейчас размером со среднего пуделя, да и в наших магазинах я не видела такого. Попробую сама сделать.Я ей намордник первый тоже сама делала, в магазине купили недавно-ждали когда наша мордень подрастёт, а то не было наших размеров. взяла ей для лайки который.Пришлось только пару ремешков убрать, чтоб на наш фэйс налезло.
А всякую гадость на улице мы тоже любим подобрать.Но слушается, когда говорю ФУ и отходит, но через минутку ненароком опять тянет туда (типа -я там кое-что забыла!).

0

75

Svetlana-K написал(а):

А говорят, что у собак мимики нет...

Как это нет??? Кто говорит такое, те собак, похоже, ни разу в жизни не видели!
У собак очень выразительная мимика!

Мне понравилось, как вы про снеговика написали!  [взломанный сайт]

0

76

Svetlana-K написал(а):

Тянет очень сильно, наклоняя морду вниз, ровно вообще не идёт. Я пробовала поводок примерно на 1м отпускать,тогда она ровно идёт, не тянет, но это не правильно.

попробуйте просто останавливаться , когда она начинает тянуть.. моя сначала тоже страшно  тянула, руки обрывала.. идёте -тянет- останавливаетесь.. стоите, подзываете, снова двигаетесь, опять тянет, опять останавливаетесь, подзываете.. и так далее... если не реагирует- рывок.. если всё равно не реагирует посильней рывок, ещё посильней...и лакомство- если всё хорошо,и какое то время рядом идёт-то  молодец,хорошо-и вкусняшку.. вот меня так учили на форумах и тренера...
это утомительно, но в конце концов она поймёт...

и ещё-легче управлять собакой на коротком поводке- в пределах пары метров...это я на своей поняла..

0

77

Svetlana-K написал(а):

Но слушается, когда говорю ФУ и отходит, но через минутку ненароком опять тянет туда (типа -я там кое-что забыла!).

у нас так же)
или косится одним глазом, типа "ну я только посмотрю"!

0

78

Кстати да. Забыла совсем. Тянет- остановка. Успокоилась, пошли. Тянет - остановка. И так до бесконечности. Медленно но верно. Гланое терпение. Последнее слово всегда за вами.

0

79

Любасик написал(а):

или косится одним глазом, типа "ну я только посмотрю"!

Это точно!!! :rofl: Мы такие же.

0

80

Ну а ходить как воспитанная собака всё время учимся. Ваши советы очень помогают. Всем ОГРОМНОЕ спасибо! :rolleyes: Кстати, лаять стала меньше на прохожих, но нет-нет да и погавкает. Команду "чужой" знает неплохо. Подскажите вот ещё что-дома она не лает,сразу приучила. На улице всё-время "вылаевается", даже если вообще ни кого нет поблизости, для нас повод-это и птички, и летающие пакеты, и вообще что-нибудь шевелющееся. Это нормально для щенка? Днём лаять ей разрешаю, а вот вечером(последняя прогулка у нас где-то в 23-24часа) не разрешаю. Вроде как слушается, понимает когда не разрешаю лаять. Или нельзя так?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Общие вопросы о домашних животных » Дрессировка собак в домашних условиях