ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Общие вопросы о домашних животных » Безопасность - самое важное


Безопасность - самое важное

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этой теме будут собраны всевозможные информационные тексты и листовки о том, как уберечь наших животных от различных опасностей.
Пожалуйста, распространяйте эту информацию, распечатывайте, расклеивайте и делитесь с друзьями. По возможности пополняйте этот раздел.

Спасибо!  :)

0

2

Пользуясь случаем, напоминаем Вам о предстоящих праздниках, которые, помимо салата оливье, мандаринов и шампанского, означают так же и ФЕЙЕРВЕРКИ, а значит и праздничный постфейерверковый САБАКОПАД.

Посему, прошу всех сделать одну небольшую, но очень важную вещь:

1. Отложите на секундочку свои дела
2. Успокойтесь, сядьте ровно
3. Подумайте, сколько Вы собираетесь потратить на новогодний подарок себе любимому
4. Мысленно возьмите от этой суммы 5-10%, это обычно не утянет, если конечно Вы не покупаете себе лексус!
5. Положите эту сумму на счет любого фонда или благотворительной организации помощи бездомным животным или в приют, или просто уберите в шкатулку, чтобы перевести в новогодние праздники тем животным, которые будут в этом нуждаться!

Напоминаем, что собаки бегают очень быстро, фейерверков боятся достаточно сильно, а машины по гололеду тормозят очень хреново.

ПОЖАЛУЙСТА! В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕПКИЕ ОШЕЙНИКИ, ЦЕПИ ВМЕСТО ПОВОДКОВ И НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ БЕЗ ПРИСМОТРА!!! ОСОБЕННО У СУПЕРМАРКЕТОВ!!!

http://s6.uploads.ru/t/Zktxd.jpg

0

3

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК!
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ КАЖДОМУ ХОЗЯИНУ:
1)Прочно прикрепите жетон или капсулу с номером телефона или приклейте скотчем на ошейник бумагу на которой написан ваш телефон;
2)НЕ спускайте собаку с поводка даже если рядом никого нет;
3)Не привязывайте животных у входа в магазин;
4)Гуляя с собакой обходите компании ОСОБЕННО подростков,именно они любят кидать под ноги дешевые и громкие петарды;
5)В новогоднюю ночь ОСТАВЬТЕ собаку дома,где ей будет спокойнее и безопаснее,тогда и ваш праздник 100% пройдет без слез и потерь;

Напоминаем, в прошлую новогоднюю ночь группа "Я потерялся" размещала первые объявления о потерянных животных уже через два часа после боя курантов!Горько учиться на своих ошибках.
Берегите своих питомцев!

Прочитали сами?Предупредите других,жмите "Рассказать друзьям".

http://s6.uploads.ru/t/70QIH.jpg

0

4

Максимальный репост!

В новогодние праздники мы часто веселимся от души. Но не стоит забывать о животных, для которых возникают серьезные опасности.

ВНИМАНИЕ!
Уже сейчас взрывают петарды, это очень опасное время для ваших питомцев! В прошлые годы было потеряно и покалечено огромное количество животных, собаки сбегали в панике из-за громких звуков, или выкручивались из ошейника и неслись куда глаза глядят, попадая под машины или исчезая бесследно без возможности вернуться домой.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ КАЖДОМУ ХОЗЯИНУ:

✔ Прочно прикрепите жетон или капсулу с номером телефона или приклейте скотчем на ошейник бумагу на которой написан ваш телефон;
✔ НЕ спускайте собаку с поводка даже если рядом никого нет;
✔ Не привязывайте животных у входа в магазин;
✔ Гуляя с собакой обходите компании ОСОБЕННО подростков, именно они любят кидать под ноги дешевые и громкие петарды;
✔ В новогоднюю ночь ОСТАВЬТЕ собаку дома, где ей будет спокойнее и безопаснее, тогда и ваш праздник 100% пройдет без слез и потерь;

1. Самое страшное - новогодние салюты, петарды и фейерверки. Их громкие звуки пугают животных. Кошки могут забраться на дерево или в тесный водосток, собаки просто срываются с поводка и убегают, или же могут травмировать себя ошейником.
Пожалуйста, не берите с собой животных, если идете в людные места, где гуляет праздничная толпа. Поверьте, вашему питомцу от этого нет никакой радости, сплошной стресс. Проверьте на всякий случай надежность поводка, купите и отгравируйте адресный медальон на ошейник.

2. Мишура и новогодние украшения. Они опасны для кошек, которые жуют мишуру, получая тем самым травмы пищевода и кишечника. Вешайте украшения на недоступные животным веточки. Вам придется отказаться от «дождика» и мишуры, потому как эти игрушки ну очень привлекательны для кошки, ей очень нравится их вид и вкус. Подобное лакомство приводит к закупорке кишечника и (если вовремя не обратиться к ветеринару!!!) к гибели животного.
Стеклянные игрушки надо вешать на самый верх, а вниз (в зону досягаемости) только пластмассовые (крупные!) не бьющиеся игрушки. Разбитый новогодний шарик может сильно поранить кошку, а также привести к ее гибели в случае попадания в желудок.

3. Праздничный мусор под ногами. Часто салюты и петарды вставляются в бутылки из-под шампанского, и через несколько дней город усеян осколками. Внимательно смотрите под ноги (под лапы), сюрпризы могут быть там, где вы их никогда не встречали. То же самое касается брошенной еды, чедовеческой рвоты, упаковок и фантиков - будьте внимательны и обходите мусорные места, многие собаки быстро подбирают то, что им кажется вкусным. Будет нелишним на это время подобрать щадящий намордник.

Напоминаем, в прошлую новогоднюю ночь, группы защиты животных, размещали первые объявления о потерянных животных уже через два часа после боя курантов! Горько учиться на своих ошибках.

Всем удачных праздников - и берегите своих любимцев!

Обязательно расскажите друзьям! Этим вы спасете не одну жизнь!

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ: vk.com/topic-25869828_28508717

0

5

ВНИМАНИЕ, ВЛАДЕЛЬЦЫ ЖИВОТНЫХ!!!! ЧЕМ ОПАСЕН НОВЫЙ ГОД ДЛЯ НАШИХ ПИТОМЦЕВ. В частности это касается кошек. Просьба, прочитать внимательно, хотя написано не мало. Опасности:

№1. Новогодний «дождик» и мишура, пенопластовый снег.

Постарайтесь обойтись без дождика и мишуры. Очень многие кошки неравнодушны к дождику и это заканчивается трагично, если кошка поедает дождик. А они поедают все. Кто-то при нас, кто-то без нас. Если Вы не видите как кошка поедает "дождик", это еще не означает, что она его не поедает совсем.
Будьте также осторожны с упаковочными лентами и ленточками от воздушных шариков.
Если уж совсем нет сил избавиться от мишуры, то водрузите и закрепите это благолепие в место на 100% недоступное для кошки (например, люстра). Дождик в любом случае запрещен КАТЕГОРИЧЕСКИ. Но, поверьте, сейчас очень много украшений, которые являются прекрасной заменой и дождику и мишуре.
Как известно, кошачий язык имеет шершавую поверхность, следовательно, все, что попадет животному на язык - будет проглочено.

Нет ничего опаснее для кошек, и выгоднее для ветврача в новогодние праздники, чем дождик с елки. Кошки очень любят его заглатывать, причем длинный дождик имеет мало шансов выйти самостоятельно. Со временем вызывает кишечную непроходимость, а также может прорезать и врасти в стенку кишки. Это очень опасно!
Причем часто владельцы, обнаружив торчащий из попы или рта кошки кончик дождика, начинают дружно с перекурами за него тянуть (многие даже упершись в кошку ногами). Итог - все кишки в гармошку, прорезаны, и даже при своевременной операции прогноз крайне осторожный!!! Если вы заметили, что у кошки из заднего прохода торчит кончик нитки дождика – не тяните за него. «Дождинка» может быть очень длинной, несколько метров, и, пытаясь ее вытянуть, вы только увеличиваете опасность разреза кишки. В этом случае кошке не повредит вазелиновое масло, а после этого – экстренное обращение к ветеринару. Берем кошку в охапку, ищем трезвого водителя (при отсутствие такового вызываем такси, т.к. это срочно!) и несемся в клинику! До конца праздников это не терпит!
Метод надежной профилактики - не вешаем на елку дождик и подобные украшения!!! Отговорка "10 лет вешали и никогда не глотала" - не отговорка. В такой ситуации 100 процентная вина владельца.

Жесткие металлизированные полоски, попав в кишечник, способны просто прорезать его изнутри, вызвав перитонит. Лечится это исключительно экстренной операцией, а без лечения животное просто гибнет.

№ 2. Стеклянные игрушки.

Ни одна кошка не останется равнодушной к этому великолепию. В результате, елка может быть перевернута, игрушки разбиты, кошка порежется.

Сейчас продается достаточно прекрасных небьющихся украшений – используйте их.

№3. Искусственная елка.
Что касается самой елки, то лучше ставить натуральную. Если кошка обгрызет пару веточек, то, в крайнем случае, ее стошнит хвоей. Неприятно, но не очень страшно. А вот кошка, нажевавшаяся полиэтиленовых «иголок» с искусственной елки, рискует заработать непроходимость кишечника, которая тоже лечится оперативным путем.

Поверьте мне на слово: дом совершенно прекрасно можно украсить по-новогоднему с помощью украшений типа новогодних венков, гирлянд и пр. которые легко крепятся в места, непроходимые для кошек.

№4. Новогодняя елка.
Елка должна быть закреплена так, что даже взвод хорошо экипированных кошек не смог бы взять ее в результате хорошо спланированной акции. Неважно какого размера эта елка.

№5. Открытые окна и двери.
Когда в доме много гостей, становится душно, и кто-нибудь непременно откроет форточку, а то и дверь на балкон, чтобы проветрить помещение. Если форточка не забрана сеткой – кошка «просто» падает из окна. В этом случае к травмам от падения прибавляется еще и переохлаждение, если кошку хватятся не сразу. Если кошка ускользает на застекленный балкон – велика вероятность того, что ее там забудут, и кошка опять же получит переохлаждение.
...продолжение...

Если гости не курят в квартире, скорее всего, они делают это либо на балконе, о котором мы только что упомянули, либо выходят на лестничную клетку. Входные двери квартиры то и дело открываются и закрываются, на животное мало, кто обращает внимание. Кошка может выскользнуть за дверь и хорошо, если она просто досидит до утра в теплом подъезде. Но несколько шумных компаний на разных этажах могут испугать животное и побудить его к дальнейшему бегству, возможно – на улицу. Для предотвращения таких ситуаций можно, конечно, заранее проинструктировать гостей, какие окна можно открывать, какие нельзя, и настойчиво попросить следить за тем, чтобы входная дверь была закрыта. Но такие инструкции очень легко забываются в пылу празднования.

Поэтому, если вы не хотите утром первого января разыскивать кошку неизвестно где – лучше просто заранее изолировать ее от гостей. Идеальный вариант – выделить ей комнату в квартире, куда не будут заходить гости, поставить там миски с едой и водой, положить игрушки, организовать гнездо

http://s7.uploads.ru/t/Kw6Aq.jpg http://s7.uploads.ru/t/yi0BO.jpg

0

6

ЛЮДИ!!!! ВЕШАЙТЕ НА ОШЕЙНИКИ СВОИХ СОБАК ЖЕТОНЫ!!!

ИЛИ НАКЛЕИВАЙТЕ ПЛАСТЫРЕМ ИЛИ СКОТЧЕМ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!!!

Уже сейчас петарды. Уже сейчас сбитые на дорогах собачки, кинувшиеся от хозяина и от дома в панике!!!!

НЕ СПУСКАЙТЕ СВОИХ СОБАК С ПОВОДКОВ, тем более, ЕСЛИ НА ОШЕЙНИКЕ НЕТ ЖЕТОНА С ВАШИМ ТЕЛЕФОНОМ!!!!

ПОТОМ ПЛАКАТЬ ПОЗДНО БУДЕТ... ((((

http://s6.uploads.ru/ZGzs3.jpg

0

7

Обращение!!!

В зимнее время смерть наступает не напрямую от голода и мороза, а от того что животным НЕГДЕ выспаться, негде восстановить силы!!! Нет теплого места для сна. Они умирают от слабости в следствии сильного недосыпа. И запустив бездомных кошек или собак на ночлег, они ложатся и беспробудно спят, часов восемь.

Пожалуйста, не будьте уродами, не выгоняйте животных с подъездов на мороз, они не занимают много места, тихо свернувшись в клубочек в уголке.
Почему то многих раздражают животные в подъездах, но они молча проходят мимо толпы подростков, наркоманов и алкашей не сказав в их адрес ни слова, но за то герои перед беззащитной животинкой, которая в ответ не может за себя постоять и сгорбившись и болью в глазах уходит прочь...

http://s6.uploads.ru/t/ud83l.jpg

0

8

Очень полезная темка!моя и дома дико пугается взрыва петард!вчера забиралась простите на верхатуру и я прийдя с улицы не сразу разобрали где собака!На улице не видно было собак наверное чувство самосохранения было!

0

9

да, тема полезная...

Милушка написал(а):

ВНИМАНИЕ, ВЛАДЕЛЬЦЫ ЖИВОТНЫХ!!!! ЧЕМ ОПАСЕН НОВЫЙ ГОД ДЛЯ НАШИХ ПИТОМЦЕВ. В частности это касается кошек.

Милушка написал(а):

Елка должна быть закреплена так, что даже взвод хорошо экипированных кошек не смог бы взять ее в результате хорошо спланированной акции

мдя, прочитала, сделала вывод - я очень опытный кошковладелец))))) подготовка к новому году была чисто интуитивной, но ёлка живая и закреплена так, что даже два взвода кошек не смогут её уронить))) дождиков нет, из украшений - пластиковые шары и серпантин под потолком))))

0

10

Kolyan9572 написал(а):

Очень полезная темка!

missy написал(а):

да, тема полезная...

Спасибо за оценку темы! Очень приятно :)

По возможности, старайтесь дополнять её полезными рекомендациями, которые найдёт в сети или прочитаете где-нибудь!
Это всё очень важно, многие ошибки люди делают просто потому, что не знают, насколько опасными могут быть самые обычные вещи.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Общие вопросы о домашних животных » Безопасность - самое важное