ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Что нужно собакам для здоровья суставов?


Что нужно собакам для здоровья суставов?

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

ИринаБ написал(а):

Арник ведь тоже у меня скорее к крупным относится.

ИринаБ написал(а):

Может, какая профилактика нужна?

Ира, профилактика никогда не помешает.
Хондроэтин и глюкозамин  препараты органического происхождения. Не химия.  Сейчас не помню, где то читала, что это вытяжка из мидий и каких то водорослей это кажется глюкозамин, а хондроэтин что то " сухопутное". Поищу у себя эту инфу. Нам когда год назад эти препараты прописали, я весь ин-ет  перерыла-перечитала прежде  чем собаньку ими кормить.
Препараты хорошие, полезные, щенок у тебя растёт, так что не сомневайся, только дозу высчитай правильно, не лечебную, а профилактическую.

0

22

Caligula написал(а):

Он вылетает и прыгает с 4-й ступеньки вниз, а потом стрелой вылетает на площадь

Caligula написал(а):

Идет как балерина, перебирая ножками веселой трусцой.

Caligula написал(а):

Хрен дашь ему его возраст.

Тоооля, сам всё понимаешь. Манипулируют тобой и очень давно! :rofl:

0

23

Для щенков крупных пород надо для профилактики давать хондропротекторы. Напрмер, щенок бегает и раз, споткнулся, попал на кочку и т д. Так вот если щенок кушает препараты для суставов, вероятность того, что у него будет вывих или растяжение мало вероятно, а вот тот щенок, который не принимает, тут уже спорный вопрос. Детки, которые принимают хондропротекторы, в качестве профилактики, укрепляют себе все суставы и мышцы. Это очень хорошая вещь. Во всяком случае, я Нике, до полного роста буду давать, а потом уже можно отменить. А Барону я даю и буду давать постоянно. Он очень тяжелый, получает большую нагрузку, так что он у меня по жизни хондропротектированный получится. От греха подальше, как говорится. Для здоровья ради. Правильно Алла сказала, что эти препараты не химия!!! И бояться их не надо. Кстати еще рекомендую всем для кожи и шерсти очень хорошую вещь, особенно во время линьки КАНВИТ-Н-МАКСИ для крупных пород и просто КАНВИТ-Н для мелких. Испробовала на себе. Очень понравилось. СУПЕР!!! Вообще КАНВИТЫ - это пока одни из лучших препаратов, но это чисто мое мнение.

0

24

БАРОННИКА написал(а):

Кстати еще рекомендую всем для кожи и шерсти очень хорошую вещь, особенно во время линьки КАНВИТ-Н-МАКСИ для крупных пород и просто КАНВИТ-Н для мелких.

БАРОННИКА написал(а):

Испробовала на себе. Очень понравилось.

Так где говоришь, у тебя шерсть лучше стала? :rofl:

Ира поподробнее, а то не понятно.  Разве препараты для шерсти бывают для  крупных и мелких пород?!  Чёт не то. Бывают для длинношерстных и гладкошерстных.

0

25

alla.sobol написал(а):

Чёт не то. Бывают для длинношерстных и гладкошерстных.

Нет, Аллочка, именно в КАНВИТЕ-Н, там идет распределение КАНВИТ-Н-МАКСИ для крупных пород и для мелких КАНВИТ-Н. Думаю, что просто там разница в дозах. Вообщем, у меня Барошка очень сильно линял, жара стоит страшная, он прямо клочьями вылезал. Вет с форума мне порекомендовал этот препарат, я его, конечно, у нас не смогла достать, мне высылали форумчане. Так вот после этого препарата, мало того, что шерсть перестала так вылезать, так еще под мышками уже выросла, на груди стало побольше. Ну прямо видно глазами, что ребенок начал обрастать. И еще плюс в том, что если проблемы какие нибудь с кожей есть, незаживающие царапины или стертости какие, все что не заростает, то будет быстрее заростать.

0

26

В пятницу была с Мартином у врача, заодно проконсультировалась и по поводу Арника. Нам рекомендовали глюкогекстрон. Дороговато, правда, одну коробку покупать смысла нет, но... Написано про него хорошо.

0

27

Про все эти препараты написано хорошо. Ира, сколько стоит? Сколько таблеток в упаковке, по сколько таблеток собаке за один прием? (например на 25 кг)

0

28

Стоит примерно 1000 (где как). В упаковке 500 таблеток (есть 150, но на них я не смотрю - мало). Давать надо по 6 таблеток за один прием (это пока, Арник 30 кг весит сейчас). На протяжении всего щенячества, я понимаю. С другой стороны что-то я не припомню, чтобы у меня голова болела о суставах моей дочери... И вообще, ну почему нельзя уже выпускать какие-то более удобные формы? Это мне 6 таблеток за раз, а кому-то и больше. Вот и запихивай в рот столько штук!!!

0

29

ИринаБ написал(а):

рекомендовали глюкогекстрон. Дороговато, правда, одну коробку покупать смысла нет, но... Написано про него хорошо.

Мне этот препарат абсолютно не нравится. Посмотрите на состав. Там есть каллоген? Если нет, смысла не вижу его давать и выкидывать деньги на ветер.

0

30

Подскажите, пожалуйста, может ли быть от КАНВИТ ХОНДРО понос? Даю его только 2й день и сегодня откуда не возьмись понос. Все остальное вообще не менялось, только вот Канвит и всё

0

31

Ichi

Да, может. Так как большенство препаратов что импортного, что отечественного ( к сожалению) сделано на химии а не на природном сырье. У меня собак рвало от разрекламированного препарата 8 в 1 (импортн.), от Гелакана, даваемого во время беременности, неоднократно наблюдали рождение щенков- уродов.

          Какая у вас собака? Какой возраст и в чём проблема? напишите пожалуйста.

-------------------------------------------------------------------------------------------         

          НЕ НАДО В МЕНЯ КИДАТЬ ТАПКАМИ И ОГРЫЗКАМИ ЯБЛОК [взломанный сайт] 

            Постараюсь в ближайшее время написать про витамины и препараты ( особенно для суставов, и для костей) что зачем и почему... [взломанный сайт]

0

32

rimass написал(а):

Какая у вас собака? Какой возраст и в чём проблема? напишите пожалуйста.

Собака - китайская хохлатая. Попала ко мне взрослой, 3-х лапая. На днях ее "заклинило", точнее оставшиеся лапы, совсем не могла встать весь вечер, к утру вроде более менее, на следующий день вообще как ни в чем не бывало. Травм точно не было. У нее ноги вообще периодически затекают, когда долго лежит, но все проходило за пару минут. Я списывала на то, что она вообще очень мало двигается, ей тяжело на 3х лапах...
Проблема в том что мы сейчас сидим в глухомани, где не то что хороших врачей нет, а даже и плохих нет :pained:
Нам посоветовали для суставов подавать, от которого оказался понос :(

0

33

Ichi

             Тут дело не в том что у неё 3 лапы, у меня у знакомы 3 лапая соба, скачет как лошадь! Скажите, у неё прививки есть и какие? Как у неё с аппетитом? давно у неё с лапами такая ерунда? Болела ли она чем нибудь в течении месяца или перед тем как у неё с лапами началось? Это не праздное любопытство, после некоторых заболеваний могут быть такие осложнения на лапы. Ещё меня настораживет затекание лап, возможно с сердечком проблемы. Температуру измерить сможете? Я ближайщий час ещё здесь буду.

0

34

Скажите, у неё прививки есть и какие?

От бешенства (в марте).
Кстати, на прививку у нее была точно такая же реакция - понос (ночью бегали раза по 2 минимум), но не так чтобы лилось из нее, а по граммочки, в общем-то. Было это тогда 7 дней, каждую ночь. Врач сказал, что реакция на прививку такая. Сегодня тоже всю ночь бегали.

Как у неё с аппетитом?

Аппетит отличный, правда вчера свредничала, свое не стала есть, но своровала у кошки все.

давно у неё с лапами такая ерунда?

Затекание на 1-2 минуты - все время что у меня (больше года)

Болела ли она чем нибудь в течении месяца или перед тем как у неё с лапами началось?

Она у меня вообще ничем не болела (кроме весенней реакции на прививку)

Температуру измерить сможете?

Вряд ли получится :(

0

35

Ichi написал(а):

правда вчера свредничала, свое не стала есть, но своровала у кошки все.

Почему вы грешите на мед.препарат? Может понос от кошачьей еды?!

rimass написал(а):

Температуру измерить сможете?

Ichi написал(а):

Вряд ли получится

А в чем проблема? Кавказцам цепным измеряют если хозяева очень хотят.

Почему вы начали давать хондропротекторы? Может у собаки неврологические проблемы, например.

0

36

rimass написал(а):

НЕ НАДО В МЕНЯ КИДАТЬ ТАПКАМИ И ОГРЫЗКАМИ ЯБЛОК

Нет надо. Пошла за тапками и яблоками.

0

37

alla.sobol написал(а):

Почему вы грешите на мед.препарат?

Потому что это было единственное изменение

alla.sobol написал(а):

Может понос от кошачьей еды?!

У кошки было обычное мясо

alla.sobol написал(а):

А в чем проблема?

Попробую

alla.sobol написал(а):

Почему вы начали давать хондропротекторы? Может у собаки неврологические проблемы, например.

Потому что сидя в глуши без возможности попасть к врачу, последовали совету и вот что вышло. Больше не буду никого слушать

Днем, пока меня не было, тоже был понос.

Вызвала за нами машину, но приехать смогут не раньше чем через 4-5 дней :( А в поезде я с ней и ее поносом просто не доеду

Что можно дать от поноса? Кормить ее вообще можно сегодня или не желательно?

0

38

Китайская хохлатая собака... Это вообще проблемная порода. В этой породе аллергия на все! На любые продукты, корма, некоторые лекарства, пыль, трава...да  вообще на всё!  Не обвиняйте никого и себя, что вы послушались совета. В вашем случае этот вариант с поносом был весьма предсказуем.

Он у вас на натуралке или на корме? Если натуралка, то дайте отварной рис. В кормах не очень разбираюсь.
По поводу средств от поноса, подождем доктора.

0

39

У нас есть тема  Китайская хохлатая собачка - наши любимые друзья  почитайте,  может найдете что нибудь интересное и полезное. Вопрос с аллергией так же остро стоит.

0

40

alla.sobol написал(а):

Китайская хохлатая собака... Это вообще проблемная порода. В этой породе аллергия на все! На любые продукты, корма, некоторые лекарства, пыль, трава...да  вообще на всё! 

Это уж точно! Жутко проблемная порода конечно o.O

alla.sobol написал(а):

Он у вас на натуралке или на корме? Если натуралка, то дайте отварной рис. В кормах не очень разбираюсь.

На натуралке. Дала ей сегодня рисовый отвар. С 16 часов все хорошо....тттт, посмотрим как ночь пройдет. Но кормить не стала все же. Утром попробую дать курочку с рисом немного.

alla.sobol написал(а):

У нас есть тема  Китайская хохлатая собачка - наши любимые друзья  почитайте,  может найдете что нибудь интересное и полезное. Вопрос с аллергией так же остро стоит.

Спасибо :) Обязательно почитаю

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Что нужно собакам для здоровья суставов?