ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок


Белый налёт на плавниках у рыбок

Сообщений 221 страница 240 из 307

221

александр написал(а):

попробуи лучше ты скопировать и сново залить все равно не вижу

Вот фотки андреевых рыбок:

http://uploads.ru/t/7/0/H/70Hih.jpg

http://uploads.ru/t/S/W/c/SWcYP.jpg

http://uploads.ru/t/T/y/g/TygQn.jpg

0

222

вот теперь вижу в полныи рост спс

0

223

какие они еще малявки жесть)) смотрю купил растение я сегодня видел такое в магазине искал яваискии мох нигде не могу наити.

0

224

у тебя нет знакомых с таким мхом?

0

225

александр написал(а):

вот теперь вижу в полныи рост спс

а почему ты в его сообщении фотки не видел - непонятно?

0

226

я даже незнаю почему не видел.

0

227

Глюк какой-то, наверное.

0

228

Милушка, здравствуйте я совсем начинающий любитель подводного мира. Купили рыбок в зоомагазине, из пакета в аквариум пересадили присмотрелись, а они в крапинку. Сходила в магазин купила антипар. Все сделала как в инструкции теперь ждем выздоровления. Но возник вопрос: воду после лечения менять совсем или частично? И можно ли использовать воду которую продают в бутылках? Вода из крана у нас ну оооооочень железом богата!)))

0

229

Лина написал(а):

Купили рыбок в зоомагазине, из пакета в аквариум пересадили присмотрелись, а они в крапинку. Сходила в магазин купила антипар.

В белую крапинку? Это "манка" наверное... Точечки такие белые на рыбке?

Лина написал(а):

воду после лечения менять совсем или частично?

Почитайте, что написано в инструкции. В инструкции лекарства которое я покупала, было написано "если после курса лечения рыбки не выздоровели или выздоровели не все, то воду подменить на 1/3, курс лечения пвторить. После курса лечения полностью сменить воду". У вас в инструкции, думаю, написано должно быть то же самое. Но на всякий случай - перечитайте внимательно инструкцию - вдруг у вас другое лекарство? Хотя обычно "антипар" - это метиленовый синий...

Лина написал(а):

можно ли использовать воду которую продают в бутылках? Вода из крана у нас ну оооооочень железом богата!)))

Смотря какую воду продают у вас в бутылках! ))) я же не знаю качества вашей покупной воды!
Воду в любом случае нужно отстаивать не менее суток. Чтобы вышел азот и другие газы (хлор, например).
А вообще, если у вас в городе такая проблемная вода, то купите в зоомагазине специальный кондиционер для аквариумной воды. Их выпускают разные фирмы "Сера", "Тетра" и другие. Купите любой. Стоит не так дёшево - один флакон 100 мл в нашем городе около 600-700 рублей, но хватает надолго. Т.к. его немного надо. Добавляйте в воду по инструкции. :)

0

230

Спасибо. Да у них "манка"! А антипар, да синий такой! но в инструкции такого, что Вы написали, не было просто написано заменить воду. А при использовании кондиционера можно воду из под крана любого качества? :blush:

0

231

Лина написал(а):

А при использовании кондиционера можно воду из под крана любого качества?

можно. но желательно водопроводную воду сдать в лабораторию на анализ что бы точно знать состав воды и убедиться насколько вам нужен кондиционер. может можно обойтись без него - "подручными" средствами. например,  в сильно известковую воду нельзя класть ракушки - они добавляют воде жесткости. а "много железа" как вы пишете, для рыб может быть норм. есть таблицы воды для разных видов рыб.
я  воду отстаиваю три дня и более, сейчас весна и вода идет очень плохого качества, её сильно очищают разными реагентами, у нас даже хлоркой пахнет.

0

232

Спасибо. Милушка, а как долго Вашим рыбкам быстро помогло лечение?

0

233

К сожалению лечение не помогло, мой Рыжик умер :'(  :'(  :'( ... Остались еще 2, но один тоже слегка не в адеквате!

0

234

Лина написал(а):

Спасибо. Милушка, а как долго Вашим рыбкам быстро помогло лечение?

Где-то через несколько дней... Ну дней может пять. Точно не помню, манкой они болели в позапрошлом году.

Лина написал(а):

К сожалению лечение не помогло, мой Рыжик умер

очень жаль... :(
рыбки - ни такие... Чуть что не так - и нету. Чувсьвительные создания!
По-видимому, вы купили его уже очень заражённым. Но даст бог, остальные выздоровеют.
Вы всё по инструкции сделали?

0

235

Ага, все точно! На других тоже были пятнышки, сегодня вроде уже нет, один как ракета летает по всему аквариуму! Слышала что живой корм для барбусов лучше чем сухой??? И что такое "живой корм" точнее кто это??

0

236

Живой корм - это мотыль, личинки поденки, плодовые мушки, трубочник, энхитреусы, нематоды, гриндаль, дождевые черви, мясо, яйца и прочее... купить можно в зоомагазинах специализирующихся на аквариумистике, и в магазинах типа "рыболов-охотник". Вот тема про живой корм для аквариумных рыб

0

237

Спасибо, прочитала что там(живой корм) заразы много?

0

238

Смотря где вы его покупаете. Если берёте в специализированных магазинах - то заразы быть не должно. А если на рынке, у малознакомых продавцов, сами разводите или в природе - то конечно, всякое может быть...

0

239

блин мила если она совсем начинающии надо было объяснить что воду надо было подливать тои же температуры что и в аквариуме, +2гр максимум иначе из-за этого рыбе стало еще хуже и температуру аквариума подняли до нужнои для лечения?

0

240

совет на будущее покупаите рыбок в проверенном магазине) внимательно их осматриваите при покупке пакет в которыи вам кладут рыбок надо чтоб был прозрачным! запускали аквариум правильнО? и что сеичас с вашими рыбками?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок