ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Украшения для аквариума своими руками


Украшения для аквариума своими руками

Сообщений 161 страница 180 из 582

161

ну емае ещ проблема возникает аим шокет просто еще и лед морозить( а сколько предельная температура 30?

0

162

Охлаждение воды аквариума в жару.

         При испарении вода охлаждается. Как же добиться этого испарения. Очень просто. В тот период, когда стоит невыносимая жара, просто оставьте свои аквариумы открытыми, т.е. снимите покровные стёкла или крышки аквариумов. Если температура воздуха на улице 30 градусов и выше, то температура в этих аквариумах была 29-30 градусов, что допустимо кратковременно для большинства рыб. В аквариуме, в котором крышка не снималась, термометр показывал температуру 35 градусов. Так вот вроде бы такая элементарная вещь, как снятая крышка аквариума, а спасла от неминуемой гибели рыбное население. Естественно необходимо не забывать и о том, что аэрация в такие жаркие дни должна работать на все 100% и круглосуточно.

         Самый незатейливый способ: В морозилке морозится вода в закрытых пластиковых бутылках, и они, полные льда, регулярно отпускаются поплавать в аквариум. Ну, или просто куски льда - надо только еще тогда не забывать сливать лишнюю воду из аквариума.

         Если турбинная головка вашего аквариумного фильтра позволяет подсасывать воздух, который затем выбрасывается вместе со струёй воды, непременно включите этот режим! Если, несмотря на все принятые меры рыбы, продолжают очень вяло плавать у поверхности и тяжело дышать, то добавьте в воду аквариума аптечной (3%) перекиси водорода из расчета 20-25 мл на 100 л. Перекись водорода, оказавшись в аквариуме, быстро распадается на кислород и воду. Это экологически чистое вещество, в указанных дозах нисколько не повредит рыбам. Кроме того, в указанной дозировке перекись водорода является неплохим профилактическим антипаразитарным, антигрибковым и антибактериальным средством.

         Охлаждение аквариума компьютерным вентилятором. Конструкция: Доработка крышки аквариума сводиться к прорезанию двух вентиляционных отверстий - очень желательно на противоположных сторонах крышки и на одной прямой. Размер отверстий должен приблизительно соответствовать диаметру используемого вентилятора. Лучше использовать 12 вольтовые от компьютера, они дешевы и безопасны по причине низкого напряжения питания. За входным вентиляционным отверстием монтируется вентилятор с таким расчетом, чтобы он дул на поверхность воды под острым углом около 45 градусов. Поток воздуха от вентилятора должен быть настолько сильным, чтобы создавать легкое волнение на поверхности воды. Сильно увеличить интенсивность испарения воды может и установка флейты дождевальной системы в потоке воздуха от вентилятора. Питать вентилятор лучше от блока питания с переключателем напряжения - обычно там от 3 до 12 вольт с шагом в 1,5 вольта. Переключатель позволит регулировать производительность вентилятора, а заодно и шум - при питании от 7 вольт вместо штатных 12 шума практически не слышно.

0

163

так так так)) раздельчик с вентиляторами нужно рассмотреть интересныи вариантик, еще вычитал что если наблюдается в комнате много пыли необходимо зделать гидрозатвор из простои пластиковои бутылки надо попробывать так если сеичас перегревается что будет с рыбками тогда в 40 градусов им пистец настанет 8-)

0

164

александр написал(а):

а сколько предельная температура 30

Для всех рыб - по-разному.
Поэтому рыб подбирают таких, чтобы могли жить вместе, с одинаковыми требованиями к температурному режиму.
Есть даже таблицы совместимости рыб.
И обычно в описании рыбки в любом справочнике даётся перечень требований, в том числе минимальная и максимальная допустимая температура воды.

0

165

Жуууть. Подогревай. Охлаждай. Фильтруй. Мой. Чисть. Лечи...... Я точно всех рыб угробила бы давно! В прочем так у меня и происходит... Буду тихонько в уголочке сидеть и фотографии смотреть )))

0

166

http://uploads.ru/t/n/h/1/nh1KS.jpg
вот так щас выглядет пои аквариумчик)) блин хочу большую банку!

0

167

александр написал(а):

вот так щас выглядет пои аквариумчик)) блин хочу большую банку!

Кокос восхитительно смотрится!
А рыбки подросли заметно!

Как насчёт большой банки - не уговорил своих ещё? Или уже согласны?

0

168

александр написал(а):

вот так щас выглядет пои аквариумчик)) блин хочу большую банку!

Супер просто! Такой красивый аквариум! Прям нямка))))

0

169

насчет банки еще уговариваю(( да рыбки растут водичка попрежнему попахивает) сомик облюбовал новыи камень))

0

170

Сомика теперь и не увидишь, наверное - всё время в кокосе сидит?
А барбусы в кокос лазят?

Жалко, что тебе не дают большую банку завести! Но всё равно придётся - рыбкам скоро совсем тесно станет.

0

171

нет сомик повсюду как и сами рыбы да и барбусы и под плитняк залазят и в кокос новых больших комнеи ваще не боялись сразу облюбовали новинку, сомик еще тот тип даст фору любому жителю этои банки, он любит очень зеленую подкормку, если барбусы столпятся возле него поедая зеленуу подкормку он все х шугает резким движением и они постоянно его на прочность проверяют пытаясь подобраться к его плавнику0)))

0

172

александр написал(а):

они постоянно его на прочность проверяют пытаясь подобраться к его плавнику

Кусать за плавник хотят, что ли?
Саша, а подкормку ты таки купил? Ты вроде её найти не мог, помнится?

0

173

да за плавник)) барбусов же говорят ваще нельзя содержать с медлительными рыбами вроде золотых рыбок они им хвосты объедают! подкормку я альтернативу нашел тем таблеткам они с добавкои крапивы водрослеи и другими витаминами но сомик обожает ее я чередую день подкормку едят все, второи день мотыль, вроде все красивенькие окрас не теряют значит корм устраивает барбусы как пираньи блин когда мотяля увидят всеи стиаеи чуть из аквариума не выпрыгивают, раньше не могли сразу проглотить длиненького мотыля щас заглатывают только шуба заварачивается. Все таможня дает добро чтоб стену перфарировать под оконце для аквариума)) скоро буду фотографии выкладывать)))))

0

174

Разговоры и полезные советы про кошек и детей переехали в отдельную тему. :)

0

175

во начал движение к встроеннои в стену банки на 144л :crazyfun:

0

176

http://uploads.ru/t/c/z/b/czbVE.jpg
http://uploads.ru/t/c/y/D/cyD52.jpg
Запарились мусор убирать вымывать))

0

177

Так ты уже окно в стене прорубил?! Ни фига себе, ты оперативно работаешь!
Молодец!

0

178

Вот это правильно! Сказано. Сделано! А че ждать то?? Пока передумают соглашаться ??? ))))))

0

179

Сегодня начну лепить аквариум заказал стекло купил силикон, скотч, нож, растворитель))

0

180

http://uploads.ru/t/y/o/H/yoHz9.jpg
http://uploads.ru/t/6/i/T/6iT1a.jpg
гг 8-)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Украшения для аквариума своими руками