ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.


собака заболела, помогите.

Сообщений 21 страница 40 из 118

1

Юлия написал(а):

У мой собаки не полностью закрывается пасть, на верхних зубах была кровь, аппетит не пропал. Что мне делать?

Вести собаку к ветеринару как можно скорее! Возможно, она травмировала нёбо, дёсны или язык. Иногда бывает, что туда попадают занозы или рыбьи кости. Их надо срочно удалять. Иначе возможен отёк и прочие пренеприятные последствия! Сами вы вряд ли это сделаете нормально. Поэтому - срочно к врачу!

0

21

Любась, у тебя Боцман пасть не закрывает иногда потому что ему жарко. У собак теплообмен через пасть идёт и  через подушечки лап. Он у тебя длинношерстный и в квартире.  А этот пёс на улице. Ему сейчас  не жарко даже если они в Крыму.

0

22

к сожалению не такой уж он у меня спокойный чтобы у не в пасти разглядывать. Спасибо за советы, буду пытаться его как нибудь вылечить.

0

23

Чтобы вылечить, надо знать от чего лечить. :)

Обязательно пишите о результатах.

0

24

Юлия написал(а):

но иногда не понятно так делает, лапой трет, типа чешет передние клыки

Заноза, всё-таки, похоже.  :( У меня собаки иногда хватали палки и, занозив пасть, пытались убрать это лапой (как бы тёрли или махали лапой возле морды). Очень характерный жест.
Если кровь была на передних зубах и чешет он передние зубы - посмотрите их в первую очередь, не факт, что именно там, но подозрение, что там.

Ну может быть и не заноза, а действительно - зуб шатается. Или десна воспалилась.

Кстати, у него все зубы сменились? Вы его возраст точно не знаете, говорите - около года... Так если у него задержался молочный зуб, на его месте рядом может вылезти коренной - такое соседство может сповоцировать воспаление дёсен. Естественно, будет ощущение, что что-то мешает, и собака будет пытаться это убрать. Мы моей собаке (тоже молочный клык торчал рядом с постоянным) удаляли молочный зуб хирургическим путём, у ветеринара, с обезболиванием. Иначе могло сильное воспаление дёсен начаться. У Любасика у одной из собак лишний зуб тоже был...

Если вам трудно осмотреть его зубы в одиночку, попросите кого-нибудь вам помочь. Или уж изыщите возможность довезти собаку до ветеринарного врача.

0

25

alla.sobol написал(а):

Любась, у тебя Боцман пасть не закрывает иногда потому что ему жарко.

ну может быть)
вообще он высунув язык дышит, если жарко. а так зубы показывает когда слушает тебя, или смотрит на тебя, хочет что-то...
надо сфоткать=)

Милушка написал(а):

у одной из собак лишний зуб тоже был...

у нас даже два было=)))
вообще у крупных собак зубы выпадают до 6-ти мес.
и в основном это проходит быстро и незаметно, особенно у дворянинов. они это переносят на ура.
чаще с задержкой молочных зубов мучаются мелкие породы.

Милушка написал(а):

занозив пасть, пытались убрать это лапой (как бы тёрли или махали лапой возле морды). Очень характерный жест.

я тоже согласна, что если лапой машет, пытается как почесаться, то скорей всего что-то застряло.
посмотрите и между зубов, у моего мелкого застревает между зубами погрызучки.
надо приучать собаку к таким процедурам. но будьте аккуратнее, чтобы не тяпнула.
попросите кого-нибудь помочь. подержать собаку и пасть.

0

26

я собаке дала большой кусок замороженного сырого мяса, и у него вроде все прошло!!!!!!!!!!!

0

27

То что прошло - это хорошо (но понаблюдайте всё равно - моежт, это временное улучшение).

Но если прошло, то у ж точно не от мороженного мяса. Вообще, собак мороженным мясом не кормят.

0

28

просто одна знакомая сказала, что если что то у него застряло или вывихнул челюсть поможет большой кусок мороженого мяса

0

29

Юлия написал(а):

просто одна знакомая сказала, что если что то у него застряло или вывихнул челюсть поможет большой кусок мороженого мяса

Ни разу такого не слышала... Вот вы представьте - если бы у вас что-то застряло между зубами, впилось в десну, или была вывихнута челюсть - вам бы большой кусок мороженого мяса помог?

А у собак такие же дёсны, как у людей, и челюсти если подвывихиваются, то тоже по тому же принципу, что и у людей.

Поэтому обязательно понаблюдайте, как будет чувствовать себя и вести себя собака завтра. Если будут продолжаться странные движения лапами или опять будет пасть приоткрыта - всё-таки довезите собаку до ветеринара, а не руководствуйтесь болтовнёй соседок.

0

30

хорошо!!!

0

31

Юлия написал(а):

хорошо!!!

Надеюсь, что всё будет в порядке! :)

0

32

Моему питомцу 8 месяцев. Он довольно активная и игривая собачка. Но вот уже 2 дня у него пропал аппетит, прогулки не вызывают радости , а в квартире он всё время спит.  Моча стала ярко жёлтого цвета. дня назад мы ему вытащоли клеща, это может как то быть взаимосвязано? Помогите пожалуйста. Сейчас в связи с праздниками все ветклиники закрыты.

0

33

конечно срочно к вет.врачу.. моча жёлтого цвета - уже нехорошо.... есть такая штука как пироплазмоз..наши опытные собаководы вам лучше подскажут что делать.. но вообще надо к вету скорей..
почитайте, вот здесь есть про болезни.. http://zooclub.ru/dogs/vet/157.shtml
http://zooclub.ru/dogs/vet/

Отредактировано cantando (14.04.2012 13:33:47)

0

34

Щенок ест, пьет? Слизистые какого цвета? Вам срочно надо его ко врачу везти! Очень срочно! Если клещ укусил и такая реакция - это опасно для жизни. ТТТ на вас, пишите нам как побываете у врача. Буду держать за вас кулачки.

0

35

Изменение цвета мочи  и наличие клеща взаимосвязано. Пироплазмоз смертельное заболевание если вовремя не оказать мед. помощь!
Очень сложно вытащить собаку, а тем более щенка.  Срочно ищите работающие вет.клиники. Найдите возможность поехать в другой город.  Или потеряете малыша. Пироплазмоз сам не лечится. В клинике колют вакцину  и назначают курс препаратов.

0

36

Елена, срочно к врачу! Очень возможно, что это пироплазмоз. Ищите где угодно дежурную ветеринарную клинику!

Про пироплазмоз почитайте ЗДЕСЬ! Четвёртое по счёту сообщение в теме по данной мною ссылке - про ЛЕЧЕНИЕ, даны схемы уколов и других процедур.

Это очень опасное заболевание, если вовремя не сделать необходимые уколы, собака погибнет! Не теряйте времени!

0

37

Спасибо всем огромное!!!! Собачку спасли, 2 часа под капельницей+переливание крови. Сейчас уже всё хорошо! Ещё раз СПАСИБО!!!

0

38

Elena написал(а):

Собачку спасли, 2 часа под капельницей+переливание крови. Сейчас уже всё хорошо!

Елена, Слава Богу! Мы все за вас очень-очень рады! Здоровья вам и вашей собачке!

Как её зовут, кстати? :)

0

39

слава Богу!
Надо конечно следовать рекомендациям врачей, и долечиться...

0

40

Elena написал(а):

2 часа под капельницей+переливание крови

Елена, какая у вас порода, что все так легко обошлось?  :)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.